Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
8 декабря 2017, 10:04

В Архаринском районе потратили более 15 миллионов на некачественный ремонт спортплощадок

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Спортивные объекты пострадали при паводке.

Прокуратура Амурской области выявила нарушения при выполнении работ на спортивных объектах в Архаринском районе. Как сообщает «Общероссийский народный фронт», администрация района подписала акт выполненных работ, а проверка нашла массу недочетов.

Депутат Архаринского районного совета высказала свои сомнения по поводу законности действий чиновников и руководства подрядной организации в октябре 2017 года. Она сообщила о некачественном выполнении строительной фирмой обязательств по контракту стоимостью более 15 миллионов 400 тысяч рублей. По ее словам, в декабре 2014 года администрация района подписала акт выполненных работ на всех спортивных объектах. А в мае 2015 года, при обследовании отремонтированных и стоящих на гарантии спортивных площадок, была выявлена масса дефектов. Незакрепленные баскетбольные щиты, турники, брусья, резьбовые соединения тренажеров, отсутствие ограждений, наружного освещения, разметки, специального покрытия из резиновой крошки и так далее. Кроме того, депутат указала на отсутствие у заказчика документации на спортивные объекты и технического задания к контракту на сайте zakupki.gov.ru.

Активисты «Народного фронта» сообщили о нарушениях в прокуратуру. Проведенная проверка подтвердила нарушения.



Строительная организация своими противоправными действиями причинила значительный ущерб не только Архаринскому району, но и ряду других муниципальных образований области


«Из ответного письма прокуратуры следует, что строительная организация своими противоправными действиями причинила значительный ущерб не только Архаринскому району, но и ряду других муниципальных образований области. В отношении директора фирмы-подрядчика возбуждены уголовные дела, расследование по которым в настоящее время проводит полиция», — рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Жаккелина Орлова.

Вместе с тем, в ходе прокурорской проверки отмечено нарушение разумных сроков предварительного следствия. Начальнику следственного управления УМВД России по Амурской области внесено требование об устранении нарушений законодательства.

Также, по данным прокуратуры, усматриваются признаки состава преступления в действиях бывшего главы Архаринского района. Материалы проверки направлены в Бурейский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России для решения вопроса об уголовном преследовании.

Кроме того, в ноябре 2017 года исполняющий обязанности прокурора Архаринского района внес представления главе района за бездействие районной администрации по возмещению ущерба в 2 миллиона рублей в судебном порядке и нарушения законодательства о муниципальной собственности.

Тем временем спортивные объекты с серьезными дефектами активно эксплуатируются. На них играют дети, что может быть небезопасно для жизни и здоровья.

8 декабря 2017, 10:04
1292
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай