Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
14 ноября 2017, 14:44

Конфликт между благовещенскими теннисистами и боксерами может завершиться ничьей

Горячая тема
Конфликт между благовещенскими теннисистами и боксерами может завершиться ничьей
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Ситуацию с дележкой зала прокомментировали в минспорта.

Передавать спортзал, в котором занимаются воспитанники отделения настольного тенниса, пока не будут. В министерстве по физической культуре и спорту Амурской области рассматривают вопрос о возможности проведения занятий в одном зале двух отделений. Будут ли эти занятия проводиться одновременно или по графику, пока не уточняется. 

Напомним, о спорной ситуации в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Амурской службе новостей» стало известно в конце октября. Тренер отделения настольного тенниса рассказал корреспонденту АСН24, что помещение, в котором четыре года занимались воспитанники отделения настольного тенниса, руководство школы по необъяснимым мотивам передает отделению бокса. Освободить зал ребятам нужно было до 8 ноября. Взамен теннисистам предлагалось перейти в другой зал, где, по мнению тренеров и родителей спортсменов, отсутствуют необходимые условия для занятий. 

За разъяснением ситуации корреспондент «Амурской службы новостей» обратился в министерство по физической культуре и спорту Амурской области. В ведомстве в ответ на запрос пояснили, что на данный момент вопрос передачи зала отложен.

— На данный момент вопрос передачи спортивного зала по адресу Ленина, 60 отделению бокса не рассматривается. Если будет принято решение о переводе спортсменов отделения настольного тенниса в другое помещение, оно будет равнозначным без ухудшения существующих условий. Поиск соответствующего зала идет постоянно, — заверили в ведомстве.

В министерстве по физической культуре и спорту Амурской области корреспонденту «Амурской службы новостей» пояснили, что на данный момент возможности предоставления другого спортивного зала для спортсменов отделения бокса нет. ГАУ АО «СШОР» не располагает собственной инфраструктурой. Все спортивные залы находятся в долгосрочной аренде. 

Тем временем, родители теннисистов направили обращение к губернатору Амурской области:

«08 ноября 2017 года у нас состоялось родительское собрание, на которое был приглашен директор спортивной школы Шелпаков Олег Юрьевич. Из его выступления мы с удивлением и возмущением узнали, что специализированный зал Настольного тенниса, в котором наши дети занимаются около 10 лет, передается секции бокса. Мы же должны самостоятельно искать помещение для тренировок теннисистов, если имеем такое желание. В крайне некорректной форме он заявил, что помещение надо освободить в течение двух недель. Еще более неуважительно он сообщил нам, что мнение родителей и самих теннисистов его абсолютно не интересует и не будет приниматься во внимание администрацией школы при решении данного вопроса. Как вариант Олег Юрьевич предложил нам переместиться из большого зала, где установлены 6 теннисных столов, в маленький, где с трудом можно поставить только один стол. При этом он прекрасно понимает, что в таких условиях секция существовать не сможет и распадется. Других государственных секций настольного тенниса в нашем городе нет. Для нас это означает, что дети, часть из которых занимается теннисом многие годы, и для которых он стал важной частью жизни, а секция — семьей, потеряют возможность тренироваться и общаться дальше…»

  • В Амурской области систематически настольным теннисом занимаются 3 497 человек. В детско-юношеских спортивных школах занятия посещают 221 ребенок в возрасте от 6 до 15 лет. 

14 ноября 2017, 14:44
3151
12
Я живу
Просмотрев статью и комментарии абсолютно согласна со всеми. Вопрос должен решаться не так. Получается руководство пошло по пути наименьшего сопротивления. О детях вообще ни подумали, или подумали изобрести новый вид тренировок, наверное запатентуют и он приобретет мировую известность. Можно конечно в один зал и еще кого-нибудь добавить, это показатель уровня школы. В таком случае она должна называться не школой олимпийского резерва, а обычной школой в спортзале которой обучаются все вместе. Не понятны мотивации директора этого заведения, уже отлаженный процесс нужно загубить, а потом мужественно преодолевать трудности. Нужно решать проблему боксеров ни кто не спорит, но не таким способом.
disarming
Невооруженным глазом видно, что у чиновников есть 'виды' на этот зал.  Из ответа чиновников видно, что результаты и достижения детей им вообще не интересны и не важны. Иначе, они бы не предлагали такой абсурд соединить не соединяемое, а просто нашли помещение для боксеров.  Почему теннисисты должны уходить, если их все устраивает.  Ну решайте проблему тех, кого не устраивает, но не за счет других. Очевидно, что им нужен просто зал. Прям разочарование какое-то во власти... о каких достижениях в спорте можно говорить, когда делается все, чтобы навредить.  ..
правда
Молодцы родители, что не стали ждать чем все закончится и подняли этот вопрос в сми. Жаль, что руководству не стыдно смотреть в глаза детям, которых хотят отправить к.... боксерам.   Зачем такой директор, который ничего не хочет видеть, слышать, думать, заботиться. Проще простого  закрыть, развалить, столкнуть лбами. Он так решил и точка. Будем надеяться, что все же зал оставят теннисистам и боксеров не оставят без теплого зала.
Саргис Геворгян
Надеюсь министерство поступит благоразумно и не станет объединять два спорта в одном зале. Насколько я знаю в зале тенниса не должно быть ни каких посторонних предметов об которые можно сломать сломаться. Гири, штанги, лавки, тренажеры. Это будет очень опасно

Silva
Пусть боксеры пеезжают к своим коллегам, а то получается, что решают их проблемы за наш счёт!
den Nicolas
Цитата
Маруся82 пишет:

Давайте не забывать, что других секций по настольному теннису в нашем городе просто нет!!!
Согла,ен, если залы бокса есть, то тенниса нет вообше больше...а если не будут другие условия хуже для теннисистов, то зачем из туда перемещать, чтобы пустить в зал боксеров??? Не проще ли боксерам найти зал?? Почему в этой стране все через ж...у??... Россия, мы гордимся тобой, но пора думать головой уже!!!!
elena20
Вместо того,чтобы РАССМАТРИВАТЬ вопрос о ВОЗМОЖНОСТИ проведения занятий в одном зале двух отделений,министерство по физ.культуре и спорту и директор школы практически бы показали как это будет совмещаться.Тот зал ,на самом деле, совсем не большой, кое-как теннис помещается. Их действия приведут к закрытию отделения тенниса. "У вас нет результатов,"- это слова директора и ими все сказано. Он прилагает максимум усилий для повышения результатов.
Маруся82
Давайте не забывать, что других секций по настольному теннису в нашем городе просто нет!!!
Маруся82
Вообще не понятно, зачем переводить теннисистов в другой зал если их все устраивает. Неужели в нашей стране нельзя решить вопрос, не создавая при этом проблем другим? Совмещая два абсолютно разных видов спорта в одном зале, чемпионов точно не получится.
120567
Не соглашусь в названием статьи, хотя и понимаю, что оно иносказательное. Между спортсменами никогда не было конфликтов! Бог даст, они и дальше будут жить дружно, общаться между собой, укреплять здоровье  и работать для общей цели - достижений Амурского спорта! Взрослые! Разрешите проблему боксеров безболезненно для других таких же детей!

Другие новости

в амурском селе ураловка подтопило жилые дома
В амурском селе Ураловка подтопило жилые дома
прогноз погоды в амурской области на 27 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 27 апреля
амурчанин, потеряв телефон, испугался гнева сожительницы и заявил в полицию, что гаджет украли
Амурчанин, потеряв телефон, испугался гнева сожительницы и заявил в полицию, что гаджет украли
в михайловском районе обнаружили сельхозземли, заваленные шифером и бутылками
В Михайловском районе обнаружили сельхозземли, заваленные шифером и бутылками