Нажимая кнопку "войти", вы принимаете условия соглашения об обработке персональных данных
Защита от автоматической регистрации CAPTCHA Нажимая кнопку "регистрация", вы принимаете условия соглашения об обработке персональных данных
Благовещенка Дарья Корнеева взяла «золото» на первенстве мира по джиу-джитсу

Еще трое спортсменов стали бронзовыми призерами.

Facebook   Twitter   ВКонтакт   Одноклассники   Google Plus

на печать
Читать
Комментировать
Благовещенские джуисты заняли три третьих и одно первое место на первенстве мира. Престижные соревнования проходили в городе Подгорица (Черногория).

Спортсмены выступали в разделе не-ваза (борьба в партере). По итогам соревнований Дарья Корнеева заняла первое место, Илья Горшков, Игорь Сизых и Артем Семеняк завоевали по «бронзе».

Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», Дарья Корнеева провела два поединка. В борьбе за выход в финал она выиграла досрочно болевым приемом.

— Финал Дарье дался непросто. Ее соперницей была спортсменка из Маврикия. Дарья победила со счетом 6:0, — рассказал АСН24 руководитель амурской федерации джиу-джитсу Евгений Сороковиков. — У юношей борьба была сложнее из-за количества соперников в категориях. Каждому пришлось провести до 16 схваток.

В Благовещенск команда из Амурской области вернется на днях.