26 сентября 2017, 15:16

Благовещенка Дарья Корнеева взяла «золото» на первенстве мира по джиу-джитсу

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Еще трое спортсменов стали бронзовыми призерами.

Благовещенские джуисты заняли три третьих и одно первое место на первенстве мира. Престижные соревнования проходили в городе Подгорица (Черногория).

Спортсмены выступали в разделе не-ваза (борьба в партере). По итогам соревнований Дарья Корнеева заняла первое место, Илья Горшков, Игорь Сизых и Артем Семеняк завоевали по «бронзе».

Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», Дарья Корнеева провела два поединка. В борьбе за выход в финал она выиграла досрочно болевым приемом.

— Финал Дарье дался непросто. Ее соперницей была спортсменка из Маврикия. Дарья победила со счетом 6:0, — рассказал АСН24 руководитель амурской федерации джиу-джитсу Евгений Сороковиков. — У юношей борьба была сложнее из-за количества соперников в категориях. Каждому пришлось провести до 16 схваток.

В Благовещенск команда из Амурской области вернется на днях.