28 июня 2017, 14:29

Благовещенец в международном заплыве преодолел лишние 1,5 километра и все равно стал первым

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Во время прохождения дистанции его снесло течением (ФОТО).

Благовещенец Дмитрий Заика стал участником международного заплыва «Амурский залив», который прошел во Владивостоке. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», несмотря на то, что спортсмена с трассы отнесло течением, он все равно в своей возрастной категории занял первое место.

В традиционном заплыве «Амурский залив», который прошел во Владивостоке, приняли участие около 120 спортсменов и пловцов-любителей от 16 до 63 лет из десяти российских городов и США. Маршрут 12-километровой дистанции пролегал от полуострова Песчаный до водноспортивной станции ЦСКА на мысе Бурный.

В результате заплыва финишировали только 70 человек, среди них — амурчанин Дмитрий Заика. Он в своей возрастной группе занял первое место.

— Дмитрий занял первое место в категории 40–49 лет. По его словам, во время заплыва его отнесло с трассы течением, и ему пришлось выплывать обратно 40 минут. Но несмотря на это он показал лучшее время в своей возрастной категории — 4 часа 15 минут, преодолев дистанцию 13,5 километра, — рассказал исполнительный директор Амурского филиала «Российского союза боевых искусств» Максим Умрихин.