Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
31 августа 2016, 13:26

В Шимановске спортивная секция с 30-летней историей оказалась на грани закрытия

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Гиревикам приходится заниматься в бывшем книгохранилище размером 13х3 метра (ФОТО).

Житель Шимановска переживает, что в ближайшее время гиревой спорт в городе железнодорожников уйдет в прошлое — спортивная секция с 30-летней историей на грани закрытия из-за того, что для занятий спортсменов нет подходящего помещения. Сейчас тяжелоатлеты тренируются в небольшом зале — не все и нарушая все нормы техники безопасности.





Геннадий Тимшин гиревой спорт в Шимановске начал развивать в 1985 году. Постепенно этот вид спорта стал настолько популярен, что сейчас является одним из приоритетных в городе. Мальчишки с удовольствием идут тягать гири, а опытные спортсмены становятся призерами и победителями на соревнованиях различного уровня. Тимшин воспитал около 40 чемпионов Амурской области, еще 80 спортсменов получили разряды, среди которых немало кандидатов в мастера спорта.





— Раньше зал для тренировок располагался в центре города рядом с администрацией. Из данного помещения Геннадия Борисовича «выдавили» — сначала отключили свет, но тренировки продолжались при свечах; а в зимний период отключили отопление. Только тогда тренер со спортсменами покинул помещение. Теперь здесь склады, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» Дмитрий Иванов, житель Шимановска, ранее занимавшийся в секции гиревого спорта.

Затем локация еще несколько раз менялась. Сейчас тренировки проходят в помещении размером 13х3 метра. До прихода спортсменов здесь хранили книги.




Дети у нас всегда занимались бесплатно — это один из факторов того, что секция популярна


 
— Нужно понимать, что данное помещение для тренировок маленькое, не отвечает требованиям техники безопасности. На сегодня у нас две группы по 16 человек, так как большее количество людей вместить мы не можем, — говорит сам Геннадий Тимшин. — А скоро 1 сентября — новый набор. Дети у нас всегда занимались бесплатно — это один из факторов того, что секция популярна.

В отчаянии и желании помочь тренеру и его воспитанникам Дмитрий Иванов готов для приобретения помещения и спортивного инвентаря организовать сбор средств. 

Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», о «бездомных» гиревиках в администрации города знают. И проблемой уже занимаются.





— У нас хорошая секция гиревого спорта, она популярна — спортсмены постоянно занимают первые места на спартакиадах и других соревнованиях. Секцию гиревого спорта на произвол судьбы никто не бросает, вопрос подбора помещения, удобного для спортсменов и экономически выгодного для бюджета города, стоит на контроле администрации, — прокомментировал ситуацию пресс-секретарь главы Шимановска Антон Сиротов. — Вопрос этот решится не сразу, но положительно.

В администрации Шимановска сообщили, что как только спортсменам подыщут новые «квадраты», об этом будет сообщено в СМИ. Корреспонденты «Амурской службы новостей» будут следить за развитием событий. 

31 августа 2016, 13:26
3269
2
den Nicolas
не нужен видимо спорт городу...вот если бы пивнуха открылась - то другой вопрос (администрация стригла бы денег с нее), а с гирь какой толк!!??? еще и денег давай на развитие спорта- одни затраты!!!...жалко, что администрация ГОРОДА не может решить такую проблемку!!!!...что уже про район говорить(((...помогите спортсменам ХОТЯ БЫ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ!!!!!....или только обещать можете, что спорт поддерживаете?????......а потом вопросы к молодежи, почему вы пьете и как проводите время???...ДА НИКАК!!!
Дочки & Матери
вот так клетушка...без окон-без дверей. пока в СМИ не обратятся люди, сидят наши власти и бездействуют...

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай