Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
18 января 2022, 09:27

В Свободном завершилась масштабная реконструкция бывшего Дворца культуры железнодорожников

Горячая тема
в свободном завершилась масштабная реконструкция бывшего дворца культуры железнодорожников
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Обновленное учреждение откроется для посетителей в марте (ВИДЕО).

Весной бывший дворец культуры железнодорожников откроет свои двери для посетителей, сообщает пресс-служба главы Свободного. В учреждении культуры завершен весь комплекс строительно-монтажных работ. На средства, выделенные в рамках единой субсидии Минвостокразвития, а это более 500 миллионов рублей, в самом большом культурном очаге Свободного провели не только реконструкцию. Также в рамках госконтрактов закупили современное оборудование от комплекса осветительных приборов до театрального круга, который позволит эффектно менять декорации на сцене. Как писала «Амурская служба новостей», решение о выделении средств было принято на подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

Сейчас во Дворце культуры продолжаются мелкие работы — сотрудники ДК занимаются расстановкой мебели и оборудования. Идут пуско-наладочные работы светотехники в главном зале.

— В этом здании мы занимались светом: это световые пушки, софиты, постановочное освещение для спектаклей. Сейчас ведем пуско-наладку. Также нам еще предстоит установить дым-машины, — рассказал представитель субподрядной организации «Фактор Про» Михаил Маляр. — Световые спецэффекты обязательно добавят красочности представлениям. Подобные комплекты оборудования мы устанавливали в Ингушетии, в Красноярске в Театре юного зрителя, в Томске.


Также здесь установлено профессиональное звуковое оборудование. На главной сцене много автоматики — открывать и закрывать кулисы можно дистанционно с пульта.

Интерьеры в здании также преобразились. В зрительном зале установлено 420 зеленых кресел с мягкими сиденьями и спинками с деревянным обрамлением. Конференц-зал на 50 мест оборудован световыми панно на стенах, большим жидкокристаллическим экраном, огромным каменным столом, который изготавливался на заказ. Также посетителям придется по душе зона тихого отдыха с эффектными многослойными потолками и продуманным освещением. Отремонтирован хореографический класс и другие кабинеты. Заменены все инженерные коммуникации, покрытия пола, кровли, окна и двери.

— Мы завершили все строительно-монтажные работы. Сейчас руководство Дворца культуры в соответствии со штатным расписанием занимается набором недостающего персонала, который будет обслуживать здание и тех специалистов, которые займутся развитием кружков и секций, — отметил глава города Свободного Владимир Константинов. — Думаю, что первые мероприятия мы сможем провести здесь в конце февраля — начале марта этого года. И мы не остановимся на реконструкции Дворца культуры. Сейчас мы ведем разработку ПСД новой детской школы искусств, где также будет большой зрительный зал, и планируем отремонтировать все актовые залы в школах.

  • Дворец культуры железнодорожников распахнул свои двери для свободненцев в 1961 году. К 2016 году здание, принадлежащее ОАО «РЖД», уже приходило в плачевное состояние. Тогда в связи с экономическим кризисом железная дорога приняла решение законсервировать культурный объект. Однако впоследствии, в том числе, благодаря инициативным жителям, уже нефункционирующий ДК передали в собственность муниципальных властей.
  • Реконструкция здания началась летом 2018 года.
  • Изначально сдать объект планировалось к ноябрю 2021 года, но работы затянулись.

Видео: пресс-служба администрации Свободного
18 января 2022, 09:27
1999
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
стали известны победители регионального этапа российской студенческой весны
Стали известны победители регионального этапа Российской студенческой весны