Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
14 января 2022, 17:20

«Вы что, королева?»: дом благовещенки затапливает фекалиями из переполненного коллектора соседней многоэтажки

«вы что, королева?»: дом благовещенки затапливает фекалиями из переполненного коллектора соседней многоэтажки
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Воды заливают жилой цокольный этаж (ВИДЕО).

В редакцию «Амурской службы новостей» обратилась жительница Благовещенска Ольга. Женщина рассказала о том, что двухквартирный коттедж на улице Пушкина, в котором она проживает, регулярно затапливает из переполненного канализационного коллектора пятиэтажного дома, расположенного через дорогу.

«Происходит это с периодичность раз в полгода — у нас затапливает цокольный этаж. Но у нас он жилой, это не просто подвал, у нас там комната расположена. Все это зловоние от фекалий поднимается в дом, вонь стоит страшная. Сети обслуживает АКС. У нас централизованное водоснабжение и водоотведение, все регулярно оплачиваем, в должниках не числимся. Обратились к диспетчеру АКС в 12:15, сказали, хорошо, пришлем аварийную бригаду. Сейчас 14:30 — у нас по-прежнему хлещут фекалии, никто не приехал. Стала снова звонить диспетчеру, мне сказали, что у них обед, потом они поедут по разным объектам, а потом к нам, когда — неизвестно. Я пыталась объяснить, что это не подвал — это жилая комната, что зима на улице, что все это в доме, на что мне сказали: «Вы что, королева и одна такая?» и бросили трубку», — рассказала Ольга.


Тогда горожанка решила лично поехать в офис ООО «АКС» и обратиться к руководству.

«С самим директором мне, к сожалению, не удалось встретиться, выслушал меня какой-то другой начальник. Он при мне сам позвонил диспетчеру, сказали, что в течение часа машину к нам направят. Но ее так и нет! И как нам быть? Так как это происходит регулярно, мы уже сами принимали меры: поменяли трубы, поставили клапан, поставили даже какую-то сигнализацию на затопление нашего колодца, но наш колодец не топит, в том-то и дело! Топит именно коллектор этой пятиэтажки», — говорит благовещенка.

За комментарием по поводу ситуации корреспондент АСН24 обратился в пресс-службу ООО «Амурские коммунальные системы».

«В ответ на запрос в компании сообщили, что дежурному диспетчеру ООО «АКС» заявка о подтоплении цокольного этажа жилого дома поступила 14 января 2022 года в 13:30. Специалисты выехали на место, чтобы проверить канализационный коллектор, расположенный рядом с указанным домом, в порядке очереди. В 15:30 засор был устранен. Ежедневно в Благовещенске происходит в среднем 7 засоров на канализационных коллекторах. Причина — в отсутствии у горожан культуры пользования канализацией. Причинами подтопления подвала в случае с домом на улице Пушкина могли стать: неисправное состояние внутренней канализационной сети или нарушения, которые были допущены при строительстве дома. Согласно СНиП, внутренняя система канализации должна быть герметична. В случае размещения в подвальных помещениях санитарных приборов, их необходимо подключать к наружной системе канализации отдельным выпуском через обратный клапан», — сообщили в АКС.
14 января 2022, 17:20
4201
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

сотню опытных спортсменов приглашают поучаствовать в первом в приамурье забеге по заповеднику
Сотню опытных спортсменов приглашают поучаствовать в первом в Приамурье забеге по заповеднику
открывается новый дилерский центр марки автомобилей exeed
Открывается новый дилерский центр марки автомобилей EXEED
в чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него
В Чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него
житель белогорска позвонил в полицию и сообщил, что взорвет школу
Житель Белогорска позвонил в полицию и сообщил, что взорвет школу