Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
9 декабря 2021, 16:28

Полторы тысячи обращений по дорогам приняли от амурчан в министерстве транспорта

полторы тысячи обращений по дорогам приняли от амурчан в министерстве транспорта
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

«Дорожный ремонт создает для людей неудобства, но эффект от работы многие уже видят».

Более 1 500 обращений по вопросам дорог поступило в региональный минтранс от амурчан. Обратная связь с жителями имеет важное значение в реализации дорожной кампании Приамурья, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в минтрансе.

Вопросы по ремонту амурских дорог жители задают в официальных аккаунтах социальных сетей министерства, также обращения отрабатываются через Центр управления регионом и поступают на портал «Открытый регион».

«Каждый амурчанин сегодня невольно становится участником большого процесса по развитию дорожной отрасли в области. У нас идет масштабная дорожная кампания. Благодаря федеральной поддержке и участию в национальном дорожном проекте «Безопасные качественные дороги» мы ведем активные работы по ремонту и реконструкции дорог региона. Приоритет для нас — создание условий для безопасности дорожного движения и приведение в нормативное состояние наиболее востребованных участков дорог у жителей области. Конечно, понимаем, что дорожный ремонт создает для людей неудобства, но эффект от проделанной работы многие амурчане уже видят», — рассказал начальник отдела инвестиций и региональных проектов министерства транспорта области Александр Водопьянов.

По анализу центра развития региона за годовой период с жалобами и предложениями по ремонту дорог жители обратились 1 032 раза.

«В основном вопросы поступали по дорожной кампании уходящего года в Благовещенске, также интересовал вопрос ремонта дорог Благовещенск — Гомелевка, Завитинск — Райчихинск. С начала года совместно с минтрансом мониторим все сообщения по ремонту дорог, обратная связь выходит на качественно новый уровень», — рассказал руководитель Центра управления регионом Амурской области.

За три года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» комплексно отремонтированы важные для населения объекты: путепровод на улице Загородной в Благовещенске, улицы Ленина, Калинина, Воронкова, Театральная. По дорожному проекту практически построили два километра дороги, связавшей Благовещенск с Чигирями, в этом году завершен первый этап ремонта улицы Горького, в следующем году работа будет продолжена. Продолжается и ремонт улицы Мухина.

По региональной дорожной сети в текущем году по направлению Благовещенск — Гомелевка отремонтировано около 40 километров дорог — это участки, вызывавшие у водителей наибольшие нарекания. Ремонт дороги Благовещенск — Гомелевка будет продолжен в следующем году, готовятся к заключению контракты на ремонт трассы в Бурейском и Тамбовском районах от села Придорожное до села Новоалександровка.

В Благовещенске уже заключены контракты на ремонт улицы Ленина от Театральной до Шимановского, Мухина от Зейской до Пролетарской, объявлен аукцион на ремонт Игнатьевского шоссе, в ближайшее время будет объявлен конкурс на ремонт улицы Горького от Лазо до Театральной.

Фото: минтранспорта Приамурья
9 декабря 2021, 16:28
1414
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай