Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
24 ноября 2021, 16:18

Антитела и QR-код: цена вопроса для амурчан

Горячая тема
антитела и qr-код: цена вопроса для амурчан
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В некоторых регионах QR-коды уже могут получить и те, кто переболел без справки.

В России обсуждается предоставление возможности получить QR-код тем гражданам, кто переболел коронавирусом и не обращался в медучреждения, но при этом имеет высокий титр антител. Сегодня АСН24 уже писала, что губернатор Приамурья Василий Орлов предложил такое нововведение главе правительства РФ Михаилу Мишустину.

— Мне кажется, было бы правильно на федеральном уровне разработать такой порядок для граждан, которые переболели, но при этом не лечились в стационарах и не привиты, чтобы через госуслуги эти граждане также могли получить QR-код. Это в значительной степени снизило бы общественный негатив, резонанс по теме вакцинации, разгрузило бы систему здравоохранения и позволило сэкономить бюджетные средства, которые мы сегодня направляем на вакцинацию, — заявил Орлов.

Пока это предложение не оформлено в качестве законопроекта, но, скорее всего, речь идет о высоком показателе в крови антител IgG. В 2020 году у амурчан активно пользовалась популярностью услуга проверки уровня антител, в том числе и во время исследований популяционного иммунитета к коронавирусной инфекции. Подробнее о видах антител, о том, где сдать тест на них и сколько это будет стоить, АСН24 рассказывала в карточках.

Это платно

Пока непонятно, будет ли такой анализ бесплатным, как, например, вакцинация от коронавируса. Сейчас сдать тест можно платно в ряде клиник и лабораторий Благовещенска: «Абсолют», «Амурмед», «Амуртест», «Гемотест», «Евгения», «Спектр», «Юнилаб», «Инвитро».  

Стоимость теста на антитела сильно разнится — от 850 до 2 260 рублей.

Опыт других регионов

Схожую идею уже реализуют в Камчатском крае — комиссия решает ситуации, когда человек переболел COVID-19, но не обращался к врачу и не может получить сертификат о перенесенном заболевании. Сегодня комиссии по выдаче справок о наличии антител к COVID-19 заработали в регионе, но эта услуга — платная, сообщается на сайте правительства края.

В середине ноября «Известия» сообщили, что в республике Чувашия запустят QR-коды для людей с большим числом антител к COVID-19. Действовать QR-код будет только на территории региона.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова ранее заявляла, что на данный момент медицинская наука не может с уверенностью ответить на вопрос, какой именно уровень антител к коронавирусу в организме является защитным. Ее позицию публиковала «Российская газета».
24 ноября 2021, 16:18
2736
1
Энндрио
Так получается во главе всё же стоит QR код....

Другие новости

в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
Любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
в минздраве рассказали, почему мужчины в россии живут на 10 лет меньше женщин
В Минздраве рассказали, почему мужчины в России живут на 10 лет меньше женщин