Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
24 октября 2021, 17:59

Амурские села преображаются благодаря активным гражданам и инициативному бюджетированию

амурские села преображаются благодаря активным гражданам и инициативному бюджетированию
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В них появляются новые детские площадки и фонари, ремонтируются спортивные и культурные объекты (ФОТО).

В Амурской области продолжается реализация программы поддержки местных инициатив, сообщает пресс-служба областного правительства.

Так, в селе Казанке Серышевского района обновили учреждение культуры. На ремонт отмостки, установку пандуса, замену окон, двери и системы отопления Казанский сельсовет потратил 1,5 миллиона рублей.



1,1 миллиона рублей потратил Бомнакский сельсовет Зейского района в рамках инициативного бюджетирования. В селе Бомнак оснастили спортивным инвентарем и детским оборудованием центральную площадку.



Участник инициативного бюджетирования от Сковородинского района — ж/д станция Большая Омутная. Здесь отремонтировали водовод. Стоимость проекта — 2,1 миллиона рублей.

Более одного миллиона рублей потратили в Игнашине Сковородинского района на установку уличного освещения в рамках инициативного бюджетирования.

В Некрасовке Белогорского муниципального округа работы тоже завершились. Здесь реконструировали памятник односельчанам, погибшим в годы войны, территорию, прилегающую к нему, отсыпали и огородили, установили лавочки. Стоимость проекта — 1,3 миллиона рублей.

Проект реализован и в селе Березовского сельсовета Ивановского района — Семиозерке. В ходе инициативного бюджетирования здесь осветили улицы. Стоимость проекта — 2,1 миллиона рублей.

На 2,5 миллиона рублей в селе Соловьевск Тындинского района благоустроили спортивную площадку. Здесь сделали зоны для игр в волейбол и баскетбол, установили тренажеры.

Приозерный сельсовет Ивановского района при поддержке министерства финансов Приамурья создает зону для занятий спортом в селе Солнечное. Здесь устанавливают хоккейную коробку, футбольные ворота и делают волейбольную и баскетбольную площадки. На все работы потратят 1,6 миллиона рублей.

Работы прошли в селе Амурское Белогорского муниципального округа. Здесь благоустроили территорию вокруг Дома культуры: сделали пешеходные дорожки, установили лавочки и урны. Стоимость проекта — 1,5 миллиона рублей.

Всего в 2021 году по итогам двух конкурсов по программе поддержки местных инициатив в Амурской области победителями стали 277 проектов. На их реализацию из областного бюджета в общей сложности выделено более 374 миллионов рублей. Программа по поддержке местных инициатив действует в Приамурье с 2017 года. Программа предусматривает предоставление на конкурсной основе средств областного бюджета на проекты, поддержанные населением на собраниях граждан и направленные на развитие общественной инфраструктуры.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области
24 октября 2021, 17:59
1430
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

пятерых участников сво из амурской области при содействии омбудсменов удалось вернуть из плена
Пятерых участников СВО из Амурской области при содействии омбудсменов удалось вернуть из плена
пенсионер из благовещенска решил стать владельцем iphone: он выхватил гаджет из рук женщины и попытался скрыться
Пенсионер из Благовещенска решил стать владельцем iPhone: он выхватил гаджет из рук женщины и попытался скрыться
клиенты «открытия» переводят свои сбережения в втб
Клиенты «Открытия» переводят свои сбережения в ВТБ
амурские пожарные спасли пса, сидящего на цепи возле полыхающего дома
Амурские пожарные спасли пса, сидящего на цепи возле полыхающего дома