Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
1 октября 2021, 22:32

В селе Бурейского района появился новый сквер

в селе бурейского района появился новый сквер
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Зону отдыха предложили создать местные жители (ФОТО).

Преобразования прошли на территории Родионовского сельсовета Бурейского района. В селе Родионовка по желанию местных жителей создали сквер. Здесь заасфальтировали дорожки для тех, кто любит кататься на роликах и самокатах, установили лавочки, беседку и качели. Стоимость проекта, по информации правительства региона, — 1,7 миллиона рублей.

В поселке городского типа Талакан этого же района работы тоже завершились. Здесь в ходе инициативного бюджетирования привели в порядок городской парк. На преобразования потратили 2,1 миллиона рублей.

Верхнеильиновский сельсовет Завитинского района на выделенные областным минфином средства закупил спортивный инвентарь и оборудование, которое установили в селе Верхнеильиновка. На это потратили более миллиона рублей.

Работы в рамках инициативного бюджетирования прошли и на территории Болдыревского сельсовета Завитинского района. В селе Болдыревка отремонтировали памятник и благоустроили прилегающую к нему территорию: уложили тротуарную плитку, разбили цветники, установили скамейки и сделали освещение. Стоимость проекта — 1,5 миллиона рублей.

В Завитинске при поддержке областного минфина сделали спортивно-игровую площадку. Более 2,1 миллиона рублей потратили на этот проект.

Джалиндинский сельсовет Сковородинского района благоустроил «Аллею Победы». Стоимость проекта — 1,5 миллиона рублей. На эти средства в селе Джалинда установили мемориал, сделали уличное освещение, уложили тротуарную плитку, установили урны и ограждение.

  • Всего в 2021 году по итогам двух конкурсов по программе поддержки местных инициатив в Амурской области победителями стали 277 проектов. На их реализацию из областного бюджета в общей сложности выделено более 374 миллионов рублей.
  • В рамках программы поддержки местных инициатив в этом году вырос размер субсидии для муниципалитетов. До двух миллионов рублей предоставляется на развитие следующих объектов общественной инфраструктуры: объектов водоснабжения и (или) водоотведения; объектов благоустройства; объектов уличного освещения; игровых площадок; учреждений культуры; объектов физической культуры и массового спорта; мест захоронения; мест массового отдыха населения; объектов культурного наследия.


Фото: пресс-служба правительства Амурской области
1 октября 2021, 22:32
541
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы
в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома