Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
22 октября 2021, 19:01

Штраф до 30 тысяч рублей можно получить за несоблюдение правил системы QR-кодов

Горячая тема
штраф до 30 тысяч рублей можно получить за несоблюдение правил системы qr-кодов
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

За подделку кода предусмотрено до двух лет лишения свободы.

За несоблюдение правил системы QR-кодов амурчане могут получить штраф в размере до 30 тысяч рублей. Административная ответственность по статье 20.6.1 КоАП РФ предусмотрена за посещение заведений общепита без QR-кода, действующего ПЦР-теста или бумажного сертификата о вакцинации.

Невакцинированным амурчанам запретили посещение кафе, баров и ресторанов с 18 октября. С 1 ноября без прививки не будут пускать в крупные торговые центры, спортивные клубы, фитнес-центры, кинотеатры, театры, музеи, библиотеки и другие объекты массового скопления людей.

«По данной статье предусмотрены штрафные санкции: для граждан до 30 тысяч рублей, для юридических лиц до 300 тысяч рублей. За повторное правонарушение предусмотрен штраф для граждан до 50 тысяч рублей и для юридических лиц до 1 млн рублей либо приостановление деятельности на срок до 90 суток», — сказал руководитель управления региональной безопасности и противодействия коррупции Амурской области Евгений Ковтун.

Предусмотрена ответственность и за подделку QR-кодов как для лиц, которые их подделывают, так и для тех, кто их использует, вплоть до уголовной. По статье 327 УК РФ за такое правонарушение предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет. Подобных случаев в Приамурье не зарегистрировано, сообщили в областном правительстве.

Рейды по контролю за соблюдением ограничений проводятся с 20 октября. Три группы, в состав которых входят сотрудники полиции, исполнительных органов власти и местного самоуправления, проверяют работу организаций общепита на территории Благовещенска. 

«За два дня рейдовые группы проверили 31 объект общепита, выявлено пять административных нарушений. В отношении владельцев заведений ведутся административные расследования. Работа по контролю за соблюдением исполнения ограничений будет продолжена», — рассказал Евгений Ковтун. 

Фото: пресс-служба администрации города Благовещенска
22 октября 2021, 19:01
4084
3
ra0jch
Егор Бероев включил интеллектуальную мощь исторического аналитика, чтобы провести ужасающие параллели: сертификаты о вакцинации он сравнил с документами Третьего рейха о чистоте происхождения.
— Власти заявляли, что отсутствие сертификата не приводит к поражению в правах... Но начиная с 1935 года Ahnenpaß требовали при приёме на работу, он стал обязательным для всех госслужащих, учителей, врачей и юристов. Позднее сертификат стал требоваться для посещения учебных заведений, церквей, театров и проезда в общественном транспорте. В 1945 году сертификаты были отменены и осуждены, а их создатели казнены по приговору Нюрнбергского процесса, — заявил артист. Сказав, что на антипрививочников наденут звёзды Давида, как при нацистах. Ему указали на некорректность сравнения.
ra0jch
КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.... а что уже объявили?
ra0jch
Обыкновенный фашизм в действии!

Другие новости

экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей