Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
22 октября 2021, 16:23

С 1 ноября в Благовещенске перестанут пускать в крупные ТЦ без QR-кодов

Горячая тема
с 1 ноября в благовещенске перестанут пускать в крупные тц без qr-кодов
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Систему введут еще в семи муниципальных образованиях.

Практика по введению QR-кодов будет распространена на другие муниципальные образования Амурской области. В ходе заседания оперативного штаба губернатор Василий Орлов дал ряд поручений.

«Практика по введению QR-кодов в Благовещенске прошла успешно. Перечень, где данная система будет работать на предприятиях общепита, предлагаю дополнить еще семью муниципальными образованиями с высокой плотностью населения и заболеваемостью. Это Благовещенский район, Белогорск, Свободный, Зея, Тында, Шимановск, Райчихинск. При этом гражданам необходимо разрешить помимо QR-кода предъявлять бумажный сертификат о вакцинации, выданный в поликлинике. Военнослужащие также смогут предъявить справку по установленному образцу», — отметил губернатор Василий Орлов.

Глава региона уточнил: это делается для тех людей, которые прошли вакцинацию, но по каким-то причинам не могут получить QR-код. При этом гражданам следует помнить об ответственности за подделку документов о вакцинации — вплоть до уголовной.

Василий Орлов поручил также усилить контроль за общественным транспортом и обеспечить соблюдение в нем всех рекомендованных Роспотребнадзором мер профилактики. На пассажиров и водителей автобусов без масок поступает множество жалоб. Данная ситуация создает дополнительные риски.

«Мы понимаем, что в связи с дополнительными выходными люди массово пойдут в торговые центры. Поэтому в целях борьбы с пандемией с 1 ноября система QR-кодов в Благовещенске будет распространена на крупные ТЦ. Их перечень будет определен в зависимости от площади», — сказал губернатор.

В общепит не только по QR-кодам

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Амурской области Борис Белобородов на оперштабе транслировал предложение предпринимателей сферы общепита о допуске в заведения общепита Благовещенска, а также других муниципалитетов в случае введения на их территории аналогичного режима, посетителей, подтверждающих факт вакцинации не только QR-кодами, но и другими документами, а именно:
  • справкой (сертификатом) поликлиники без QR-кода, подтверждающей факт вакцинации, и документом удостоверяющим личность;
  • справкой воинской части (образец должен быть согласован министерством здравоохранения, министреством экономического развития и внешних связей с командованием соответствующих воинских частей) и документом, удостоверяющим личность.

Эти предложения, по информации Белобородова, штаб одобрил.

Иностранные граждане (студенты, преподаватели), привитые вакцинами, не зарегистрированными в Российской Федерации, должны быть обеспечены питанием в столовых при соответствующем учебном заведении.


  • С 30 октября по 7 ноября в стране объявлены нерабочие дни
  • Сегодня губернатор заявил, что нерабочие дни в регионе могут продлить.
  • Школьников Приамурья отправят на внеплановые каникулы, в детсадах откроют дежурные группы.
  • Амурская область подходит к пику заболеваемости коронавирусом прошлого года.
  • Все новости про систему QR-кодов читайте в нашей горячей теме.


22 октября 2021, 16:23
8098
1
ra0jch
Рекомендую, для правильного восприятия данной ситуации, пересмотреть документальный фильм Михаила Ромма «Обыкновенный фашизм», там есть сюжет где рассматривается аналогичная сюжетная линия, кому можно, а кому нельзя быть просто человеком! Вот с такого же подхода и зарождается национализм и даже фашизм. Кому-то очень выгодно делить людей по признакам, для более легкого управления ими, причем прикрываясь благими намереньями.

Другие новости

центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
в амурской области в первом квартале 2024 года количество киберпреступлений снизилось на 10 %
В Амурской области в первом квартале 2024 года количество киберпреступлений снизилось на 10 %
в благовещенске вводится режим повышенной готовности
В Благовещенске вводится режим повышенной готовности