Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
17 октября 2021, 10:43

Глава Приамурья попросил обратить на состояние сельских дорог

глава приамурья попросил обратить на состояние сельских дорог
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В минтрансе озвучили список трасс, где будут вести ремонт в 2022 году.

В планах у дорожников Амурской области ремонт участков дорог «Екатеринославка — Тамбовка — Константиновка», «Прогресс — Бурея — Новобурейский» и «Завитинск — Поярково». Об этом и планах по работам на сельских дорогах в 2022 году сообщили сегодня, 17 октября, в пресс-службе правительства Приамурья со ссылкой на главу минтранса региона Александра Зеленина.

— В следующем году мы продолжим восстановление дорог, пострадавших после паводка, работы предстоит еще много. Особое внимание уделим опорной сети региона, важно, чтобы эти трассы были современными и безопасными, — рассказал Зеленин.

Министр транспорта рассказал, что работа по сельским дорогам ведется по нескольким направлениям. В этом году начали программу по ремонту региональных дорог, проходящих через населенные пункты.

— Ремонт заключается не только в восстановлении дорожного покрытия, но и в большей степени работа направлена на создание безопасных условий для участников дорожного движения, поэтому ведется комплексный ремонт, еще на этапе планирования все мероприятия коллегиально согласовываются с проектными организациями, с Госавтоинспекцией, с главами муниципальных образований и собственниками дорог. Устанавливаются новые остановки и освещение, обустраиваются пешеходные зоны, выполняется современное покрытие и наносится дорожная разметка из полимерного пластика, — добавил Зеленин.

Ведется проектирование на реконструкцию седьмого километра дороги «Белогорск — Серышево», планируется в перспективе сделать ремонт сельских дорог от села Гродеково в сторону села Муравьевки Тамбовского района, участок в районе села Никольского Белогорского округа.

— Прошу особое внимание обратить на сельские дороги, требующие ремонта и реконструкции. Минтрансу совместно с минсельхозом области необходимо провести комплексное обследование и сформировать план по ремонту этих дорог с перспективой на несколько лет, — заявил губернатор Приамурья Василий Орлов.

Глава амурского минтранса доложил, что для сохранения сельских дорог завоз инертных материалов для ремонтных работ на предстоящий дорожный сезон будет организован в зимний период.

— Уже в текущем году проведем раннюю контрактацию, завезем материалы не причиняя вред и так «уставшим» дорогам, а с наступлением благоприятных температур приступим к восстановительным и ремонтным работам. Всего планируется завезти в зимний период ПГС для отсыпки 227 километров дорог регионального значения в 14 муниципальных районах области, — отметил Александр Зеленин.

Исходя из опыта работы по ликвидации чрезвычайных ситуаций принято решение для оперативных действий сформировать резерв материальных ресурсов, состоящий из инертных материалов, труб и конструкций для мостов. Разработан порядок использования карьеров и предоставления муниципальным образованиям инертных материалов в случае введения режима ЧС местного значения.

  • В этом году в регионе заканчивается ремонт участков дороги «Благовещенск — Гомелевка» протяженностью 37 километров.
  • В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» заканчивается реконструкция участка дороги на подъезде к селу Возжаевка от федеральной трассы «Амур» — основные работы планируется завершить к концу октября.
Фото: правительство Амурской области
17 октября 2021, 10:43
2152
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы