Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
16 сентября 2021, 16:38

Новый сквер появится в Благовещенске в районе перекрестка улиц Чайковского и Красноармейской

новый сквер появится в благовещенске в районе перекрестка улиц чайковского и красноармейской
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Работы планируют закончить к концу октября (ФОТО).

Уютный сквер вскоре появится в Благовещенске на месте зеленой зоны на пересечении улиц Чайковского и Красноармейской в районе домов № 61 и 63, сообщает пресс-служба мэрии. Подрядная организация уже завершает укладку цветной плитки на тропинках. До конца октября предстоит обустроить освещение, установить урны и скамьи.

Работы проводятся в рамках муниципальной программы «Развитие и модернизация жилищно-коммунального хозяйства, энергосбережение и повышение энергетической эффективности, благоустройство территории города Благовещенска». Средства на эти цели направлены из регионального бюджета.


Как писала «Амурская служба новостей», по поручению мэра Благовещенска Олега Имамеева, такие небольшие зоны отдыха «в шаговой доступности» обустраивают в разных районах города.

Инициативная группа жильцов соседних домов обратилась к мэру с просьбой пересмотреть проект и заменить скамьи тренажерами, поскольку, опасаются граждане, сквер может превратиться в место сбора шумных компаний.

«Это территория — общественная, предназначена для всех жителей города независимо от адреса проживания. Именно поэтому здесь, как и на других подобных объектах, проектом предусмотрено базовое благоустройство — освещение, тротуары, при необходимости, работы по озеленению, а также ставим скамьи для отдыха и урны. В последующем, при взаимодействии с депутатами по округу Благовещенской городской Думы, Законодательного собрания с учетом мнения жителей, мы сможем дополнять эти территории спортивными тренажерами, игровыми комплексами для детей и другими элементами», — отметил Олег Имаммев.

Тем не менее, мэр поручил заказчику рассмотреть вариант с заменой, а также предусмотреть урны вдоль тротуара по улице Красноармейской для того, чтобы прохожие имели возможность выбросить мусор, не загрязняя новый сквер.

  • В текущем году начнутся также работы по созданию новой зоны отдыха на криминогенном пустыре в районе перекрестка улиц Текстильной и Трудовой, а в следующем году благоустроенный сквер появится в районе Черемушек.

Фото: @blagoveshchensk.rf
16 сентября 2021, 16:38
2755
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы