Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
31 августа 2021, 13:26

В Моховой Пади на территории бывшего БВТККУ создадут юношеский центр «Авангард»

Горячая тема
в моховой пади на территории бывшего бвткку создадут юношеский центр «авангард»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Заниматься в нем дети смогут с сентября будущего года (ФОТО).

На территории бывшего Благовещенского высшего танкового командного краснознаменного училища (БВТККУ) в Моховой Пади будет создан юношеский центр. Предполагается, что парк может стать межрегиональным центром с возможностью проведения мероприятий международного уровня, сообщили в правительстве Амурской области.

«Здесь ребята будут проходить военно-учебные сборы, также появится возможность проводить различные встречи молодежи военно-патриотической деятельности. Мы считаем, что это очень хорошее место с замечательной природой, также уже есть ряд площадок, которые можно восстановить: плац, спортивные сооружения», — рассказала министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.



Губернатор Амурской области Василий Орлов дал поручение, чтобы дети имели возможность заниматься в центре с сентября будущего года.

«Планируем, что уже с 1 сентября 2022 года здесь смогут заниматься наши ребята. На объекте появятся плоскостные сооружения, плац, ряд других объектов. Отдельное внимание будет уделено обеспечению безопасности детей на период демонтажных и строительных работ. Нет сомнений в том, что центр будет востребован. В движение «Юнармия» в Приамурье входит порядка 13 тысяч детей», — сказал Василий Орлов.



По словам главы минстроя Приамурья Николая Сибирякова, строительство будет разбито на этапы.

«Первый этап — это демонтажные работы существующих зданий, так как они признаны непригодными. Вторым этапом планируется сделать плоскостные сооружения, плац, спортивную площадку, полосу препятствий, многофункциональное поле. Третий этап предполагает возведение административных зданий с жилыми корпусами, столовой, досуговым и учебным центрами, а также ограждение забором. Завершить строительство планируем к концу 2023 года», — рассказал Николай Сибиряков.



БВТККУ в Моховой Пади существовало с 1958 по 1999 годы, после чего было расформировано. Всего было выпущено более 25 тысяч человек. Многие выпускники стали Героями Советского Союза, Героями Российской Федерации.

«Здесь была богатая материальная база, корпуса и казармы. Сейчас все это в плачевном состоянии. Строительство центра «Авангард» — это радость для всех офицеров. У нас есть и преподаватели, которых можно будет пригласить на работу. Мы как можем следим за этой территорией, охраняем ее собственными силами, каждый год отмечаем День танкиста. Своими руками восстановили площадь Героев», — сказал бывший заместитель начальника политического отдела БВТККУ Алексей Просвирнин.

  • В 2019 году появилась информация, что БВТККУ могут отдать китайцам под строительство медцентра, но интереса данный объект у инвесторов не вызвал.

Фото: правительство Амурской области
31 августа 2021, 13:26
3515
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
Благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
на капитальный ремонт общественных бань в приамурье выделили 64,3 миллиона рублей
На капитальный ремонт общественных бань в Приамурье выделили 64,3 миллиона рублей
жители сковородина жалуются на неприятный запах питьевой воды
Жители Сковородина жалуются на неприятный запах питьевой воды
около 450 благовещенских школьников обеспечили учебниками после вмешательства прокуратуры
Около 450 благовещенских школьников обеспечили учебниками после вмешательства прокуратуры