Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
20 августа 2021, 14:40

В Благовещенске на автобусной остановке поставили керберозавра

в благовещенске на автобусной остановке поставили керберозавра
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Древний ящер будет украшать конечную маршрута № 5 (ФОТО).

На этой неделе в Благовещенске на остановочном пункте «Мост» на улице Ленина в направлении села Верхнеблаговещенского установят современный павильон, оборудованный камерой видеонаблюдения, USB-гнездами, влагозащищенными светодиодными светильниками и электронным табло, сообщает пресс-служба мэрии.

Работы проводятся в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы города Благовещенска» за счет средств субсидии регионального бюджета и бюджета областного центра. Подобные павильоны уже установлены по улицам Ленина, Воронкова и Калинина, однако остановка на конечной маршрута № 5 будет с изюминкой — ее украшением станет малая архитектурная форма в виде керберозавра. Павильон планируют смонтировать в эти выходные, уже существующий на остановочной площадке декор из камня сохранят.


Скульптуру амурского динозавра установили заранее. Ее изготовили в рамках краеведческого проекта «Самый-самый Благовещенск» в городе Касли Челябинской области — центре народного промысла, каслинского художественного литья. Мастера, изготовившие этого динозавра, ранее уже создали несколько памятников для Благовещенска, в частности, Олегу Маслову, казакам-первопроходцам, основателю и первому художественному руководителю ансамбля «Ровесники» Вячеславу Белоглазову, а также кованые элементы, украшающие городскую набережную.

«Малая архитектурная форма была изготовлена и доставлена в Благовещенск за счет средств из внебюджетных источников ОКЦ. Здорово, что наш город становится все ярче, красивее и пополняется такими интересными архитектурными формами. Динозавры — это вообще большая составляющая истории Благовещенска, у нас находится крупное местонахождение костей этого древнего ящера. Это единственное в России «кладбище динозавров», находящееся в черте города. Надеемся, что жители Благовещенска с уважением отнесутся к труду каслинских мастеров и будут динозавра беречь», — отметила генеральный директор ОКЦ Надежда Багрова

  • В областном центре это уже третья скульптура, посвященная динозаврам. Ко дню рождения Благовещенска на набережной в районе улиц Мухина и Артиллерийской были установлены фигура амурозавра и арт-объект в виде следов керберозавра.
  • А в одном из городских дворов появились горка-«амурозавр» и карусель с изображением древних ящеров.

Фото: @blagoveshchensk.rf
20 августа 2021, 14:40
6871
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 26 апреля: стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а раки могут стать жертвой обмана
Гороскоп на 26 апреля: Стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а Раки могут стать жертвой обмана
мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим