Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
20 июня 2021, 10:50

Подтоплены дома и дороги, восемь сел без транспортного сообщения: в Приамурье продолжается борьба с паводком

Горячая тема
подтоплены дома и дороги, восемь сел без транспортного сообщения: в приамурье продолжается борьба с паводком
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

По прогнозам, подъем воды в Амуре продолжится (ФОТО).

В Приамурье сохраняется сложная паводковая обстановка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области. Циклон оказал значительное влияние на три муниципальных образования — Сковородинский, Зейский и Магдагачинский районы.

В селе Игнашино Сковородинского района подтоплено пять жилых домов и пять приусадебных участков, в Сковородине подтоплен один приусадебный участок, в Ивановке Зейского района подтоплено 18 приусадебных участков.



Частично подтоплены 15 участков автомобильных дорог: в Зейском районе — 9, в Магдагачинском районе — 5, в Сковородинском районе — 1. В Зейском районе подтоплены две поселковые дороги.

Без автотранспортного сообщения остались восемь населенных пунктов: Толбузино, Кузнецово и Апрельский Магдагачинского района; Ивановка, Сиан, Амуро-Балтийск, Поляковский Зейского района; Игнашино Сковородинского района. По информации администраций, тяжелобольных жителей нет, имеется запас продуктов питания и медикаментов.



В связи со сложной паводковой ситуацией распоряжениями глав на территориях Сковородинского и Зейского районов введен режим чрезвычайной ситуации. В Зейском районе зона ЧС затрагивает территории четырех населенных пунктов: село Амуро-Балтийск, село Гулик, село Ивановка, поселок Сиан.

В Ивановке Зейского района продолжает свою работу оперативная группа ГУ МЧС России по Амурской области. Уровень воды в реке Правый Уркан снижается. Отмечается тенденция стабилизации обстановки, подтопленные административные здания и приусадебные участки освобождаются от воды. В целях обеспечения жизнедеятельности населения силами спасателей организована работа двух лодочных переправ в селах Ивановка и Амуро-Балтийск по доставке продуктов питания, оказанию адресной помощи населению и мониторингу гидрологической обстановки.

В Магдагачинском районе продолжают свою работу спасатели поисково-спасательной группы г. Свободного ПСО Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности. Для жителей села Черняево спасатели организовали лодочную переправу.
Для жителей села Игнашино спасатели поисково-спасательной группы г. Сковородино ПСО Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности организовали лодочную переправу.

В Амурской области при прохождении паводков, сформировавшихся в Забайкальском крае и на территории КНР, фиксируются резкие подъемы уровня воды на реке Амур на 2,0-3,0 м/сутки. Согласно информации Амурского центра гидрометеорологической службы, подъемы уровня воды в Амуре на территории Приамурья продолжатся, ожидается подъем до отметок опасного явления и выше. Паводковая обстановка находится на контроле Главного управления МЧС России по Амурской области.

Фото: @skovorodinskiy_rayon
20 июня 2021, 10:50
3942
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей