Валюта
Бензин
$ 91.78
98.03
Ұ 12.57
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
12 мая 2021, 11:58

Дороги Тамбовского района вновь расстраивают местных жителей

дороги тамбовского района вновь расстраивают местных жителей
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Некоторые участки ждут асфальта, а другие — грейдера (ВИДЕО).

В редакцию АСН24 обратился житель Тамбовского района, который обратил внимание на удручающее состояние дорог между селами Тамбовка, Раздольное, Лермонтовка и Гильчин. Хотя в прошлом году некоторые участки дороги ремонтировали, сейчас они снова превратились в череду ям и ухабов, рассказал мужчина.

— Дорога от Раздольного до Тамбовки. Ее в прошлом году ремонтировали, залили гудроном и посыпали щебнем. Вот что с ней стало после зимы, — прокомментировал видео амурчанин.


Как утверждает читатель, на дороге грейдера не было с прошлого года, но это не единственная беда автомобилистов и местных жителей.

— На 25-м километре от Тамбовки на дороге дыра в трубе. Знаков об опасном участке на дороге нет, — сказал амурчанин.
Грейдер — дважды в месяц

С проблемным вопросом мужчина обращался в областное правительство и министерство транспорта. В ответе от амурского правительства в начале ноября прошлого года подтвердили, что на первых десяти километрах дороги Тамбовка — Раздольное — Муравьевка подрядчик ООО «Магистраль» проводил ямочный ремонт, работу сдали без нарушений. Эту дорогу организация должна грейдировать не реже двух раз в месяц.

Что касается дороги с дырой в трубе, то в правительстве тогда сообщили, что заменить водопропускную трубу и восстановить гравийное покрытие должны были до 15 декабря 2020 года. При этом амурчанину ответили, что специальные знаки там установили.

Мост у Лермонтовки


Другая жалоба касалась моста возле села Лермонтовки, которым занимается Амурупрадор. На его реконструкцию потребуется немалая сумма, а точные сроки ремонта пока неизвестны.

«Указанный мост включен в федеральный проект «Мосты и путепроводы» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2025-2035 годы. Ориентировочная сумма его реконструкции составит 100 000 000 рублей», — сообщили в правительстве Амурской области.

Следить за состоянием моста должна была подрядная организация ООО «Магистраль», но там выявили нарушения, которые вовремя не устранили. За это компанию успели оштрафовать и поручить закончить ремонтные работы до 1 июля этого года.

Вопрос на сходе


Часть проблемной дороги между Тамбовкой и Лермонтовкой, на которую пожаловался амурчанин, закреплена за администрацией Тамбовского района, пояснили в амурском правительстве. Пока ее состояние оценивается как удовлетворительное, но улучшить ее состояние местному жителю предложили с помощью собственной инициативы.

«Администрация района заключила контракты по содержанию с ИП Оведян Р. С. и МБУ «Тамбовское», грейдирование проводится два раза в месяц. Состояние дороги оценивается как удовлетворительное. Вопрос ее асфальтирования предлагаем вам поднять на ежегодном сходе граждан, информацию о дате и времени проведения которого можно узнать в администрации Тамбовского района», — пояснили в областном правительстве.

  • Жители Тамбовского района не в первый раз жалуются на плохое состояние своих дорог. В 2018 году амурчане из села Раздольного рассказали о том, что не могут проехать к своим домам по разбитой грунтовке.
  • В 2019 году из-за такой же проблемы несколько сел в Приамурье остались без автобусного сообщения.
  • Часть дорог все же удается отремонтировать. Например, на региональной трассе Благовещенск — Гомелевка, которая проходит через Тамбовский район, в этом году обновят 40 километров дорожного покрытия. Первые тысячи тонн асфальтобетона уже уложили между селами Лозовое и Толстовка.

12 мая 2021, 11:58
1763
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

росстат: в марте уровень безработицы в россии снизился до 2,7 %
Росстат: в марте уровень безработицы в России снизился до 2,7 %
в благовещенске спасли парня, плывшего на льдине по амуру
В Благовещенске спасли парня, плывшего на льдине по Амуру
мужчина пытался убить свою маленькую дочь на вокзале, а после попал под поезд
Мужчина пытался убить свою маленькую дочь на вокзале, а после попал под поезд
в приамурье второй день бушуют два природных пожара
В Приамурье второй день бушуют два природных пожара