Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
31 июля 2018, 11:58

Амурчане пожаловались на ужасное состояние дороги к участкам, выделенным под строительство

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Преодолеть грязевое месиво без приключений невозможно (ВИДЕО).

В редакцию АСН24 обратились жители села Раздольное Тамбовского района. Они рассказали, что уже три года не могут добиться благоустройства дороги к своим домам, которые построили на выделенных администрацией участках. Речь идет об улице Трудовой. Там в том числе получают землю и многодетные семьи по государственной программе.

«Выдали участки под строительство домов, а дорог нету — ни выехать, ни заехать. В местной администрации только обещают уже третий год, в районной тоже говорят: «Денег нету!». Только разводят руками… Нас живет там три семьи, скоро заселится четвертая. А соседка у меня еще и многодетная мать, и мать-одиночка», — рассказала жительница Раздольного.

Чтобы не быть голословными, сельчане прислали в редакцию видео. На кадрах в ужасном грязевом месиве, которое и дорогой-то назвать сложно, застревает автомобиль.

«Вот так вот молоковоз пробирается до меня за молоком. Если бы не сосед, он бы до меня и не добрался бы. Спасибо соседу Саше Белоусову, что каждый раз его вытаскивает», — комментирует женщина.

За комментарием корреспондент АСН24 обратился в администрацию Тамбовского района. Там сообщили, что в селе Раздольное на улице Трудовой нарезали кюветы и выборочно подсыпали дорогу гравием. Также в администрации пояснили, что с 2016 года планирование, выбор и согласование объектов дорожного ремонта за счет предоставляемой субсидии из областного бюджета на дорожную деятельность в муниципальных образованиях осуществляется совместно с депутатами и главами муниципальных образований, с представителями общественных организаций, ГИБДД, с участием главных врачей медицинских учреждений и директоров школ. А также проходят публичные слушания с жителями населенных пунктов, которые принимают участие в выборе объектов ремонта. 


«В 2018 году по согласованному с жителями плану и в рамках имеющегося финансирования люди выбрали ремонт улицы Ленина. Если в этом году улица не вошла в дорожную кампанию, сейчас идет активная фаза по сбору мнений и пожеланий по объектам ремонта на следующий год. На сайте администрации района размещен опросный лист по ремонту дорог на следующий год и главам дано поручение проинформировать население. По количеству предложений будут включать в ремонт предложенные дороги», — рассказали в администрации.

По поручению главы региона план ремонта дорожной сети на 2019 год должен быть согласован со всеми по местным дорогам до 1 октября, по региональным — до 1 ноября.

  • С проблемами отсутствия инфраструктуры на участках, выделяемых многодетным семьям, сталкивались и жители других районов области. В 2015 году начать строительство дома не могла семья из Благовещенска. На данную проблему обращали внимание активисты Общероссийского народного фронта. В Белогорске и вовсе десятки семей отказались от получения участков, по их словам, из-за отдаленности от центральной части города.

31 июля 2018, 11:58
2015
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

за страшную гибель рабочего в зейском округе ответит водитель самосвала
За страшную гибель рабочего в Зейском округе ответит водитель самосвала
в благовещенске 31 марта пассажиры не смогут узнать, где едет их автобус
В Благовещенске 31 марта пассажиры не смогут узнать, где едет их автобус
главу управляйки в благовещенске оштрафовали за затопленный канализацией подвал на 90 тысяч рублей
Главу управляйки в Благовещенске оштрафовали за затопленный канализацией подвал на 90 тысяч рублей
житель белогорска копал землю и нашел мешок патронов
Житель Белогорска копал землю и нашел мешок патронов