Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
15 апреля 2021, 14:17

«Дни регионов Дальнего Востока» пройдут с учетом эпидемиологической ситуации

«дни регионов дальнего востока» пройдут с учетом эпидемиологической ситуации
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Часть мероприятий планируется провести в онлайн-формате.

Об этом сообщил в интервью информационному агентству PrimaMedia заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

«В Москве проводить дальневосточные мероприятия можно и нужно. Это столица нашей Родины, город высокой деловой активности. Дни (регионов) Дальнего Востока будут проведены с учетом эпидемиологической ситуации», — считает Юрий Трутнев.

В этом году комплекс мероприятий «Дней регионов комплекса мероприятий «Дни регионов Дальнего Востока в Москве» — создание мотивации у молодежи к переезду в регионы Дальневосточного федерального округа через популяризацию и донесение максимального количества информации о Дальнем Востоке.

«Как обычно пройдет ярмарка и выступления национальных дальневосточных коллективов. Запустим «дальневосточный экспресс» — специальный брендированный подвижной состав в Московском метрополитене. В ВУЗах будут организованы выставочные пространства для привлечения молодежи и студентов на учебу и работу на Дальнем Востоке. Пройдут финалы Общероссийской литературной Премии «Дальний Восток» им. В.К. Арсеньева и общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока». Большой интерес вызывает викторина «Большой Дальневосточный Квест». Ее победители получат туристические путевки на двоих во все регионы Дальнего Востока», — сообщил Юрий Трутнев.

Часть мероприятий планируется провести в онлайн-формате. Поучаствовать в них можно, что называется, не выходя из дома. Третий раз, но уже в онлайн-формате пройдет «Большой Дальневосточный Квест». В онлайн-режиме пройдет форум «ProДФО», на интерактивной площадке которого для открытого диалога и неформального обсуждения соберутся известные федеральные и региональные эксперты, в том числе сам вице-премьер Юрий Трутнев и Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. Запланированы онлайн-лекции дальневосточных губернаторов в столичных вузах.

«Благодаря, в том числе, проведению «Дней регионов Дальнего Востока» по сводным данным региональных властей общее число студентов, прибывших из регионов за пределами ДФО, зачисленных на 1-е курсы ВУЗов Дальнего Востока России увеличилось с 6,2 % до 13,8 %, т. е. более чем в 2 раза», — сообщил источник в аппарате полномочного представителя президента РФ в ДФО.
15 апреля 2021, 14:17
1400
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай