Валюта
Бензин
$ 91.78
98.03
Ұ 12.57
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
3 февраля 2021, 10:56

В Шимановске жители частного сектора снова страдают от грунтовых вод: дворы покрылись льдом

в шимановске жители частного сектора снова страдают от грунтовых вод: дворы покрылись льдом
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В администрации пытаются решить проблему (ФОТО, ВИДЕО).

В редакцию «Амурской службы новостей» обратились жители Шимановска, проживающие в частном секторе на улице Ленина. Как рассказала наша читательница Наталья, подземные ключи вновь вышли наружу и подтапливают дворы и огороды, вода подбирается к домам, образовалась большая наледь. Продолжается все это уже несколько дней.



О такой же ситуации АСН24 писала два года назад, тогда в городе вводили режим ЧС. Сообщалось, что администрация города получит из бюджета Амурской области 5 миллионов рублей на ликвидацию последствий вырвавшихся подземных вод и на меры по предупреждению подобных случаев в будущем.

— Да, ключ течет каждую зиму. У меня там дочь живет с детьми, дом куплен за материнский капитал. Когда покупали, знать не знали, что тут такие проблемы. Почти вся улица подтоплена, пять или семь домов. Администрация ничего не делает: звонили в ЖКХ, сказали, нет техники, нет денег. Приехали в прошлом году, в конце огорода выкопали яму, и все. Сейчас эта яма полная, вода через верх пошла, растекается везде, — рассказала Наталья.


За комментарием корреспондент АСН24 обратился в администрацию Шимановска.

Как сообщила руководитель аппарата главы администрации города Альбина Трофименко, городские власти предпринимают все возможные меры для ликвидации последствий выхода грунтовых вод на поверхность. По неоднократной просьбе мэра города Павла Березовского 2 февраля в Шимановск приехали представители правительства области, были осмотрены места выхода грунтовых вод — это улицы Ленина, Октябрьская, Орджоникидзе. Сегодня на месте начнут работать проектировщики.

Как пояснили в администрации, власти готовы были еще вчера с помощью тяжелой техники сделать водоотведение на участке одного из собственников на улице Октябрьской, так как заехать можно только через его территорию. Но хозяин дома не разрешил заезжать через его участок, так как до его двора вода не дошла. Ситуация находится на постоянном контроле городской администрации.

  • С такой проблемой жители Шимановска не одиноки: в похожей ситуации оказались и жители Райчихинска, и жители Чигирей, где власти еще с прошлого года ликвидируют наледь из-за выхода наружу подземных вод.
3 февраля 2021, 10:56
2066
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни
В Минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни
амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
Амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
«зеленый» вандал: в благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
«Зеленый» вандал: в Благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
в россии впервые промаркировали пиво для собак
В России впервые промаркировали пиво для собак