Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
17 ноября 2020, 17:53

Отремонтированное отделение анестезиологии и реанимации АОКБ откроется на следующей неделе

отремонтированное отделение анестезиологии и реанимации аокб откроется на следующей неделе
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Число коек увеличилось с 12 до 15 (ФОТО).

В Благовещенске завершили реконструкцию обновленного отделения анестезиологии и реанимации Амурской областной клинической больницы. В нем провели масштабный ремонт, закупили новое оборудование и увеличили число коек до 15. Об этом сегодня сообщила пресс-служба правительства Приамурья.

Капитальный ремонт в отделении не проводился с момента его открытия в 1995 году. На реконструкцию отделения выделили более 285 миллионов рублей, большая часть из которых — средства федерального бюджета, направленные в рамках «единой субсидии».

— Большая часть средств была потрачена на закупку нового медоборудования. В распоряжение медиков поступило и готово к работе оборудование, используемое в ведущих клиниках страны. Обновление отделения анестезиологии и реанимации позволит оказывать медицинскую помощь пациентам с тяжелой патологией, — рассказал главврач Амурской областной клинической больницы Евгений Тарасюк.



Среди такого оборудования — более 20 аппаратов искусственной вентиляции легких, передвижной рентген-аппарат, 15 потолочных консолей, тромбоэластограф, анализатор газов крови, две системы ультразвуковой диагностики планшетного типа, специальная мебель для ожогового отделения, 11 фармацевтических холодильников, 20 облучателей-рециркуляторов, 6 дефибрилляторов, оборудование для интубации.

Сам ремонт помещений общей площадью почти 1000 кв. метров составил треть от всех затрат — более 93 миллионов рублей. Строители полностью отремонтировали 40 комнат отделения, не считая замену лифтов и «мягкой» части кровли.

В отделении сделали перепланировку помещений, заменили окна, двери, все инженерные коммуникации и установили два новых лифта. Особое внимание было уделено реанимационным помещениям. Здесь залиты антистатические полимерно-бетонные полы.

Для комфортной работы медиков почти на четыре миллиона рублей закуплена новая офисная мебель и компьютерная техника.

— Успешно выполненная операция и выписка пациента домой — это заслуга не только операционной бригады и лечащего врача, но и отделения реанимации, так как самый тяжелый период для пациента после оперативного вмешательства приходится именно на это отделение. Теперь в областной больнице смогут проводиться операции с применением аппарата искусственного кровообращения при патологии сердечно-сосудистой системы. Такой возможности раньше не было, — отметил главврач АОКБ.

Обновленное отделение анестезиологии и реанимации областной больницы примет первых пациентов уже на следующей неделе. Сейчас в отделении проводится уборка помещений, расставляют необходимое оборудование и мебель. Ожидается проведение производственного контроля со стороны Роспотребнадзора.

Фото: пресс-служба областного правительства.
17 ноября 2020, 17:53
2217
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай