Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
3 ноября 2020, 16:08

Амурский Центр развития территорий представил план обновления парка Дружбы

Горячая тема
амурский центр развития территорий представил план обновления парка дружбы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

По мнению урбанистов, ему не хватает логичности (ФОТО).

Центр развития территорий в Приамурье опубликовал свой план по обновлению парка Дружбы в Благовещенске. Урбанисты предложили пересмотреть подход к зонам этой территории, улучшив парковки, места для еды, аттракционов, концертов и спокойного отдыха. Как пояснил в своей публикации амурский ЦРТ, рассказать о своем видении им предложили администрация города и руководство парка.

Основной точкой опоры в своей концепции в Центре развития территорий назвали набор функциональных зон. Они помогут посетителям разобраться, где можно посидеть в тишине, где поесть и где поиграть с ребенком.



— Сейчас в парке не хватает логичности. Нет организованной парковки и достаточного количества входов со стороны шоссе, поэтому все авто копятся у центрального входа вне зависимости от цели посещения парка. Аттракционы и киоски с едой расставлены по всему парку. Это неудобно — нет понятного зонирования, для поиска еды необходимо обойти весь парк, для смены аттракциона — тоже приложить усилия и время. Шум от концертов мешает жителям окружающих домов, — коротко охарактеризовали нынешние проблемы парка в ЦРТ.



Решить проблему с парковками урбанисты хотят с помощью парковочной зоны на 82 машиноместа со стороны Новотроицкого шоссе. Вдобавок к этому они предложили сделать больше входов в парк, тротуары и велодорожки от близлежащих кварталов.



Более существенную проблему — с маршрутами общественного транспорта до парка — может решить администрация города. Из других предложений — создание безбарьерной зоны для родителей с детскими колясками и для людей с особыми потребностями, берегоукрепление и пирсы для доступа к воде.



Сцену для концертов предложили развернуть в сторону от жилых домов, а зону аттракционов передвинуть на противоположный берег водоема, ближе к Новотроицкому шоссе. Отдельно предложили подумать о том, чтобы вместо трех ларьков с едой в разных уголках парка сделать единый фудкорт с туалетом.
Дополнить парк в ЦРТ хотят полноценной игровой зоной и зоной спокойного отдыха.



— Парк Дружбы построили 25 лет назад строители из Китая как символ дружбы Благовещенска и Хэйхэ. За это время парк менялся, разрушался, забывался и снова менялся. Сегодня у парка есть все, чтобы стать местом отдыха не только для жителей микрорайона, но и всего города, — считают урбанисты из Центра развития территорий.

  • Парк Дружбы существенно изменили в 2018 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» и нацпроекта «Жилье и городская среда». Благоустроить парк решили жители Благовещенска по итогам общегородского голосования. 
  • Из последних планов по изменениям парка — сделать детскую площадку и скейт-парк.

Фото: @centr_amur_urban
3 ноября 2020, 16:08
4763
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурозавр поедет на вэф: чем будет удивлять амурская область на восточном экономическом форуме
Амурозавр поедет на ВЭФ: чем будет удивлять Амурская область на Восточном экономическом форуме
мегафон разработал связь для экстренных служб и бизнеса
МегаФон разработал связь для экстренных служб и бизнеса
амурчанин за угрозу убийством знакомой отправится в колонию строгого режима
Амурчанин за угрозу убийством знакомой отправится в колонию строгого режима
директор амурского учреждения потратила бюджетные деньги на обучение для своего бизнеса
Директор амурского учреждения потратила бюджетные деньги на обучение для своего бизнеса