Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
22 октября 2018, 17:13

Благоустройство парка «Дружбы» закончили раньше срока

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В зоне отдыха появились пандусы, волейбольная площадка, автоматические фонари и 300 новых деревьев (ФОТО).

К работам по благоустройству территории парка «Дружба» специалисты приступили в середине июня. Работы проводились в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На первый этап благоустройства парка из федерального, областного и городского бюджетов в этом году было выделено 30 миллионов рублей.



В первую очередь специалисты приступили к выполнению самых серьезных ремонтных работ. Строительная компания укрепила и отремонтировала стены водного канала, комплекса «Китайская стена», обложила гранитом и отремонтировала ступени и обустроила лестницу возле центрального входа. Окна и дверные проемы зданий, ранее заколоченные досками, также облагородили, на них установили оригинальные решетки, а водный канал очистили от мусора и засохшей травы.



Кроме того, в парке установили пандусы, отремонтировали тротуар и лестницу центрального входа. А вот ограждение северного входа перенесли, как и спортивную площадку. Тренажеры переместили в другое место и дополнили волейбольной площадкой.

Подрядчик планировал завершить работы первого этапа реконструкции парка 31 октября, но справился с задачей на полторы недели раньше указанного срока. Мэр Благовещенска Валентина Калита совместно с представителями подрядчика, управления капитального строительства и депутатами городской Думы уже посетила обновленные участки парка.



«Завершение всех работ было запланировано на 31 октября, однако на сегодня досрочно завершены практически все рабочие моменты, и ведется проверка работ. Мы со всей уверенностью можем сказать, что первый этап благоустройства территории, за которую проголосовало большинство жителей города, успешно завершен. Сегодня здесь есть пешеходные прогулочные дорожки, есть спортивная площадка, места для отдыха, благоустроен пруд. Что важно, здесь теперь можно гулять не только днем, но и вечером, поскольку на территории парка было обновлено освещение, появилось более 160 новых опор. Также стоит отметить, что на территории парка было высажено порядка 300 деревьев — это клен, багульник, сакура, береза, бархат Амурский, калина, рябина, ель и другие саженцы», — подчеркнула Валентина Калита. 



По словам мэра города, подрядчик не только оперативно реагировал на замечания от ГУКСа, но и прислушивался к мнению посетителей парка, которые обращали внимание на некоторые изъяны. В течение еще пяти лет эта организация будет следить за состоянием новых объектов. Как отметила Валентина Калита, нерадивые горожане успели испортить часть обновленной китайской стены и других реконструированных частей парка. Работы этого года завершили установкой новых фонарей, которые автоматически подстраиваются под естественное природное освещение.

  • Напомним, благоустройство парка пройдет в три этапа в течение нескольких лет. Позже планируется обустроить площадки для молодежи, зоны отдыха и творчества, современную детскую площадку, установить малые архитектурные формы, площадки отдыха у водоема и фонтан, отреставрировать строения.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска 

22 октября 2018, 17:13
2473
1
Fyerri Lantro
А где свет-то? Иду домой в 7 часов вечера по неосвещенным дорожкам парка.....((((

Другие новости

из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
Амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
в амурской области осталось пять районов
В Амурской области осталось пять районов
не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов
Не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов