Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
5 июля 2018, 16:13

На следующей неделе начнется ремонт водного канала в благовещенском парке Дружбы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На реконструкцию места отдыха выделено 30 миллионов рублей (ФОТО).

В первый этап благоустройства парка вошли все серьезные ремонтные работы, которые необходимо провести до начала установки досуговых объектов.

— В эти работы входит укрепление стен канала, ремонт ступеней с облицовкой гранитом, обустройство ступенек возле центрального входа. В скором времени у нас будет отремонтирована китайская стена. Окна и дверные проемы зданий, которые сейчас забиты досками, будут облагорожены — на них сделают красивые решетки. Также ранее подрядчики выполнили очистку канала. Думаю, подрядчику удастся выполнить все работы на объекте досрочно, — рассказала директор городского управления капитального строительства Татьяна Соболева.

     

Как доложил подрядчик, в парке уже выполнены работы по устройству пандусов, очистке канала и переносу ограждения северного входа. Сейчас специалисты занимаются переносом спортивной площадки — тренажеры перенесут в другое место и дополнят волейбольной площадкой. Также рабочие занимаются обустройством освещения — специалистам предстоит демонтировать старые металлические опоры и установить новые; кабели будут прокладывать не по воздуху, а под землей.

Также ведутся работы по устройству тротуара, ремонту ступеней на комплексе «Китайская стена», лестницы «Центрального входа», беседки и ремонту ограждения канала — новое ограждение с металлическими лотосами уже появилось вдоль большей части канала. После специалисты займутся ремонтом стен водного канала, ремонтом строений и озеленением территории парка.

     

— Сегодня мы проверили ход работ по благоустройству парка. Уже в ближайшие дни подрядчик готов приступить к ремонту стен канала, — рассказал первый заместитель мэра города Владимир Константинов. — На сегодняшний день работы осуществляются в соответствии с графиком, были выявлены небольшие недочеты на одном из участков, мы поставили сроки их устранения. 

Благоустройство парка пройдет в три этапа в течение нескольких лет. Завершение первого этапа планируется в начале осени. Позже планируется обустроить площадки для молодежи, зоны отдыха и творчества, современную детскую площадку, установить малые архитектурные формы, площадки отдыха у водоема и фонтан, отреставрировать строения.

    

— С каждым годом парк становится только популярнее, сюда приходит много людей — и детей, и взрослых. К нам также приезжают международные свадьбы, обращают на эту зону отдыха внимание, — отметила директор общественно-культурного центра Надежда Багрова. — Нашему парку уже более 20 лет, первая реконструкция началась в 2012 году. И нам приятно, что на сегодняшний день работы продолжаются, и парк преображается.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска 

5 июля 2018, 16:13
1954
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»
в благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
В Благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь