Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
25 сентября 2020, 14:47

Литераторов Благовещенска приглашают представить свои идеи книг критику

литераторов благовещенска приглашают представить свои идеи книг критику
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На выступление дадут три минуты.

4 октября на книжном фестивале «Берег» пройдет литературный питчинг с известным критиком, журналистом и шеф-редактором Storytel Константином Мильчиным. Оргкомитет фестиваля приглашает писателей презентовать идеи книг, чтобы получить профессиональные советы, как сделать так, чтобы их издали.

Литературный питчинг — это публичное представление книги, где всего за три минуты автору нужно презентовать идею произведения и убедить, что оно достойно публикации. Такой формат заимствован из кинематографа — когда сценаристы фильма представляют свои идеи инвестору.

— Зачем нужен питчинг? Во-первых, это весело. Во-вторых, писателю важно уметь хорошо и быстро презентовать свой текст. Представьте — вы оказались с нужным вам редактором крупного издательства в лифте. У вас есть 30 секунд, чтобы убедить: он должен издать вашу книгу. Мы гуманнее и для начала предлагаем доказать гениальность книги за 3 минуты. Так писатель сможет рассказать критику про свой замысел и получить совет от человека, читающего по пять литературных произведений в неделю, — сказал Константин Мильчин.

В синопсисе будущей книги на питчинге можно рассказывать о названии, сюжете, главных героях, месте и времени действия, жанре и авторских находках

Для участия в литературном питчинге нужно отправить заявку на почту pitching@bookfair.life с короткой информацией о себе — указать имя и фамилию, идею книги в двух предложениях и номер телефона для связи. А также прийти на книжный фестиваль «Берег» 4 октября в 18:00 в «Старый город» ТРЦ «Острова» (ул. Мухина, 114).

Победитель питчинга получит рекомендации и дополнительные баллы в конкурсе муниципальных грантов в сфере культуры и искусства города на издание своей книги.

Вход на литературный питчинг для зрителей в масках и перчатках свободный. Подробная программа книжного фестиваля «Берег» — на сайте.

Фестиваль проведут организаторы форума «Столичные издания XXI века» и фестивалей «День книги» и «Книжная осень» при поддержке управления культуры администрации Благовещенска и АООО «Социальная инициатива». Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
25 сентября 2020, 14:47
1494
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы