Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
4 сентября 2020, 10:43

Отдыхающие в Приморье амурчане рассказали, как они пережили тайфун

отдыхающие в приморье амурчане рассказали, как они пережили тайфун
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Ветер снес маленькие домики (ФОТО, ВИДЕО).

Отчаянные амурчане, выбравшие неудачное время для отдыха в Приморье, прислали в  редакцию «Амурской службы новостей» эксклюзивное видео с побережья Японского моря. 


Напомним, 3 сентября Приморский край оказался во власти тайфуна Майсак. В результате ураганного ветра с дождем во Владивостоке повалило несколько сотен деревьев, разрушены крыши домов, а на море бушевали пятиметровые волны, сорвавшие док. Отголоски тропического циклона добрались и до Приамурья.

Амурская семья встретила тайфун на косе Назимова в Хасанском районе. Сегодня утром отдыхающие поделились свежими новостями о последствиях прошедшего тайфуна. 

— Страшно было в самый пик. Дверь невозможно было открыть, ветер прижимал, и прибойная волна останавливалась в полутора метрах от крыльца, на 20-30 метров дальше от основной линии. Страшно было тем, у кого маленькие домики, наш на сваях, но в первой линии. Владелец базы сказал, что ежегодно бывают тайфуны, но, чтобы прямо сносило целые дома, он не припомнит, — рассказывают амурчане.

На кадрах с базы отдыха видно, что некоторые домики буквально лишись крыши и стен, от них осталось лишь основание с кроватями. К счастью,  в тот момент в постройках не было людей. В некоторых домах сорвало только крышу, оттуда отдыхающих сразу же переселили в более укрепленные здания. Никто не пострадал и не покинул базу.

Несмотря на волны, наши читатели решили взять все от своего летнего отдыха на побережье и сегодня уже искупались в теплой воде.

— Сегодня отличная солнечная, теплая погода, но волна еще есть, однако это никого не останавливает! Вероятно, поучаствуем в уборке территории базы, — оптимистично настроены отдыхающие.



Между тем, тайфун уже добрался и до Китая, где 3 сентября ветром сорвало крышу жилого дома и повалило деревья в городе Хуньчун, на границе с Хасанским районом Приморского края. К вечеру того же дня «Майсак» достиг Харбина, где сильные дожди затопили улицы, а деревья упали на припаркованные машины.


Как сообщают метеорологические службы провинции Хэйлунцзян, тайфун продолжает свое движение на северо-запад провинции, в направлении Хэйхэ и района Большой Хинган, пишет издание Biang.ru.

Видеоролик участвует в сентябрьском конкурсе «Мой экшн» от АСН24 и «Максинтер». Автор самого популярного видео с наибольшим количеством просмотров получит по итогам месяца приз — 5 000 рублей.

Единственное, но очень важное условие — видео должно быть эксклюзивным, не публиковавшимся до этого в соцсетях и интернете.

Отправить видеоролик на конкурс можно несколькими способами:
  • через мессенджер WhatsApp на номер 8-914-045-55-55;
  • электронным письмом на ящик news@asn24.ru со ссылкой на файлообменник;
  • в группе ВКонтакте;
  • в директ в Instagram.
4 сентября 2020, 10:43
6005
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае