Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
3 сентября 2020, 17:26

Владивосток накрыл мощный тайфун: с домов срывает крыши, повалены сотни деревьев, уплыл док

владивосток накрыл мощный тайфун: с домов срывает крыши, повалены сотни деревьев, уплыл док
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Спецслужбы называют отдыхающих, осмеливающихся гулять по берегу, безумцами (ФОТО, ВИДЕО).



Приморский край оказался во власти тайфуна «Майсак», который будет смещаться над Корейским полуостровом в сторону Китая. Владивосток уже накрыл ураганный ветер с дождем, успевший за короткое время причинить немало разрушений. 

Движение в городе парализовано, по состоянию на 17:00 местного времени в приморской столице наблюдаются дорожные пробки в девять баллов, сообщает ИА Deita.ru.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко записал видеообращение к горожанам и руководителям предприятий с просьбой не покидать дома и другие здания. По его словам, ветер достигает 35 метров секунду. 


«Владивосток накрыл ураганный ветер. За короткое время повалило больше 100 деревьев, посрывало крыши с нескольких зданий. Проезд по мостам через бухту Золотой рог и на Русский остров закрыты. На низководном мосту ограничили движение большегрузам и автобусам. Друзья, прошу вас воздержаться от выхода на улицу, не выпускайте детей. Находиться на улице небезопасно. Берегите себя и своих близких», — написал бывший амурский губернатор в своем аккаунте в Instagram.


ГКУ Приморского края по пожарной безопасности и ГОЧС также предупредило жителей и отдыхающих о необходимости срочно покинуть побережье Приморского края. По данным ведомства, наибольшее воздействие тайфун окажет на юго-запад и запад края. 


«У мысов Залива Петра Великого ожидается ураганный ветер — до 38 м/с. Прогнозируется опасная высота волн до 5 метров, на восточном побережье волна может подняться до 7 метров. Вдоль южного побережья Приморского края подъем уровня моря может достигнуть критических отметок. Тем, кто собрался выехать в эти дни на побережье, стоит оставить эту безумную идею и остаться дома», — такое сообщение появилось на сайте ведомства еще 1 сентября. 

Однако «безумцы» все-таки нашлись и делятся кадрами с пляжей в социальных сетях, а некоторые даже осмеливаются заходить в бушующее море.


Из-за ураганного ветра с морского причала в бухте Улисс сорвало плавучий док. Его понесло на корабли и подводную лодку ТОФ. На место направлены буксиры. Пострадавших нет, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу Тихоокеанского флота ВМФ России.


Плавучий док компании «Восточная верфь» оказался плохо закреплен, во время удара стихии он оторвался от причальной стенки. Док навалился на оконечность одного из причалов, который получил незначительные повреждения. Корабли, подводные лодки и люди не пострадали.

Ураган не оставил шанса небольшим сооружениям. Один из местных инстраграм-пабликов опубликовал видео с улицы Толстого, 32, где сильным ветром в буквальном смысле сдуло пост охраны.


Читатели АСН24, которые в настоящий момент находятся на Косе Назимова в Хасанском районе Приморскогом края, сообщают, что ветром сносит домик, а на море высокая волна.

«Тут и дороги перемыло. Те домики, что поменьше, посносило. Сидим без света. Интернет пропадает. Но есть позитив: ветер теплый, вода теплая. Машин амурчан рядом не видели. В основном 125, 116 регионы. Надеемся на лучшее», — пишут в редакцию АСН24 амурчане.



Вечером 3 сентября движение по Русскому мосту для легкового автотранспорта снова открыли, сооружение было перекрыто больше двух часов. Движение по Русскому и Золотому мостам было закрыто из-за штормового ветра. Сейчас на месте дежурит экипаж сотрудников ГИБДД,пишет Vl.ru. Издание также сообщает об аварии на контактных линиях пригородных электропоездов. Электрички ходят с задержкой из-за отсутствия напряжения в сети.

По словам очевидцев, в районе Моргородка на ж/д пути упало дерево. Замкнуло переезд и шлагбаум.

«Полностью обесточенным оказался Хасанский район, многочисленные отключения света фиксируют также во Владивостоке, Находке. Организован оперативный штаб по ликвидации последствий тайфуна «Майсак», восстановлением энергообеспечения занимаются 113 бригад электриков, сообщает ИА PrimaMedia.
3 сентября 2020, 17:26
4963
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в приамурье будут судить еще одну мать, ребенок которой погиб в пожаре
В Приамурье будут судить еще одну мать, ребенок которой погиб в пожаре
правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся
Правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся
в мэрии благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
В мэрии Благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
в амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
В Амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие