Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
17 августа 2020, 09:56

«Деньги собирали со всех, но не на ремонт»: бывший сотрудник военного госпиталя в Благовещенске рассказал свою версию событий

Горячая тема
«деньги собирали со всех, но не на ремонт»: бывший сотрудник военного госпиталя в благовещенске рассказал свою версию событий
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На 64 сотрудников учреждения завели уголовные дела за взятки.

14 августа «Амурская служба новостей» публиковала рассказ сотрудницы филиала № 1 военного госпиталя Благовещенского гарнизона. Напомним, ранее главный бухгалтер учреждения была осуждена за взятку в особо крупном размере, начальник госпиталя находится под следствием, а в отношении еще 62 сотрудников заведены уголовные дела за взяткодательство. Как считает следствие, бухгалтер и начальник выписывали работникам фиктивные премии, при этом часть их в виде взяток забирали себе. По словам же сотрудницы, деньги они сдавали добровольно, эти средства шли на ремонт здания и другие цели.

После публикации в редакцию обратился бывший работник госпиталя, представившийся Николаем. Мужчина рассказал свою версию событий. АСН24 публикует рассказ Николая полностью.

«Тебе придет сумма, немножко возьми себе, остальное отдай!»


«Я работал в этом госпитале, уволился около трех лет назад, и, как оказалось, правильно сделал. Ушел именно потому, что у нас были с начальником этого госпиталя разногласия. Нас заставляли выполнять работу, за которую нам никто не платил, и которая не входила в наши обязанности. К примеру, деревья пилить, хотя я вообще не должен был этого делать, у меня другая должность была. Или ремонтировать все. Вот я читаю у вас, что они якобы собирали эти деньги на ремонт госпиталя. Да вы съездите посмотрите на это здание, на крышу его! Она там кусками закрыта рубероидом, я сам лично ее закрывал. Эти деньги собирались с нас, хотя говорят, что мы якобы добровольно отдавали. Уже и взятками это назвали. Лично я говорил своему непосредственному начальнику: «Вы с нас столько денег собираете, соберите один раз, купите хороший материал — мы эту крышу сами сделаем, даже если это не входит в наши обязанности».

Никакие они ремонты не делали. Я когда туда пришел в 2015 году, там лежала пачка гипсокартона, неизвестно сколько еще лет до меня. И вот из него мы сами делали все эти кабинеты. Даже рентген-кабинет, где стоит дорогое оборудование — там крыша протекает, она всегда там протекала. Лично свое рабочее место мы с коллегами сами за свой счет ремонтировали. Говорят, сделай крыльцо, просишь доски — ну, иди возьми там, на складах, старые.

Я читаю, якобы мы главбуху давали взятки. Представьте мою ситуацию — у меня трое детей, я живу на съемной квартире, и я буду 40 тысяч взятки давать, чтобы получить премию 5 тысяч? Какой здравомыслящий человек так бы сделал? У меня именно так и было. Когда устраивался, я, конечно, не знал, что там такая система. Потом мне уже, так сказать, шепнули: «Вот, тебе на карту придет энная сумма, какой-то процент оставь себе, а остальное должен принести и отдать». Отдавали в руки непосредственному начальнику. Один раз я сказал ему, что не буду отдавать эти деньги, их же мне перечислили, значит, они мои. На что он ухмыльнулся и сказал мне, что в таком случае я там работать не буду. Я уверен, что со всех сотрудников так собирали. Просто это все скрывали, умалчивалось, кто сколько получает.

А статью главбуху переквалифицировали. Сначала, я читал, у нее было мошенничество, а теперь осудили за взятку. Но это бред. 64 человека будут ей взятки носить? Там зарплаты не такие огромные, чтобы еще и отдавать что-то с них».
17 августа 2020, 09:56
6235
1
Otto
Это филиал. А в Белогорске, что делалось? Как проверять начали, так вслед за Цоем половина управления срочно уволилась... И все молчат. Без ведома командира, такие вещи, вряд ли бы делались.

Другие новости

сотню опытных спортсменов приглашают поучаствовать в первом в приамурье забеге по заповеднику
Сотню опытных спортсменов приглашают поучаствовать в первом в Приамурье забеге по заповеднику
открывается новый дилерский центр марки автомобилей exeed
Открывается новый дилерский центр марки автомобилей EXEED
в чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него
В Чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него
житель белогорска позвонил в полицию и сообщил, что взорвет школу
Житель Белогорска позвонил в полицию и сообщил, что взорвет школу