Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
7 августа 2020, 19:26

Амурчанка украсила свой двор фигурами монахов из цемента

амурчанка украсила свой двор фигурами монахов из цемента
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Необычный приусадебный участок есть в Константиновке (ФОТО).

Жительница Константиновки Ирина Елизарова украсила двор статуями монахов, цементными шарами и кустами ивы, сплетенными между собой. С хозяйкой необычного двора, уставленного различными фигурами, украшенного садовыми цветами, плодовыми деревьями и большими гладкими камнями, привезенными из разных уголков Амурской области, встретились корреспонденты газеты «Заря Амура».

Ирина Михайловна рассказала, что изменить территорию вокруг дома она решила несколько лет назад. Вспомнив, как в детстве она любовалась растущими во дворе дедушки-соседа переплетенными ветками ивы, захотела посадить такие у себя. Амурчанка раздобыла длинные прутья, сплела их в определенном порядке, укоренила и высадила в клумбы и за забором. Большинство кустов отлично прижилось и теперь радует взгляды прохожих.

Облагораживание территории продолжилось установкой каменных изваяний, напоминающих монахов в длинных плащах. Один из них со старым, но рабочим фонарем обосновался у красавицы ели, другой, совсем еще малыш, будто присел отдохнуть у забора и о чем-то задумался после длинного пути. Изготовить такие тяжелые фигуры эта хрупкая с виду женщина смогла за несколько недель: соорудив металлические конструкции и повесив на них огромные куски ткани, она обмазала их раствором цемента и раскрасила краской.


— Работать с цементом очень люблю, — признается Ирина Елизарова. — Нравится, как изначально мягкая масса постепенно застывает в руках.

Кроме статуй монахов свои места на участке нашли и другие сделанные своими руками фигуры — пара медведей расположилась под раскидистой селекционной грушей, огромные шары отделяют цветочные клумбы друг от друга. Из цемента выполнена и лепнина на элементах забора и веранды. А благодаря художественным способностям Ирины Михайловны одна из стен металлического гаража и даже урна у двора превратились в яркие живописные картины.

Во всех начинаниях ее поддерживают супруг Андрей и дети, которые помогают раздобыть необходимые материалы, переносят и перевозят тяжелые камни, участвуют в создании композиций. В планах у умелицы сделать во дворе небольшой водоем с фонтаном, чтобы порадовать внука, и установить еще несколько интересных фигур.

Фото: @zariaamura
7 августа 2020, 19:26
3380
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы