Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
3 августа 2020, 21:00

Треть благовещенских детсадов и школ сдала экзамен на готовность к 1 сентября

треть благовещенских детсадов и школ сдала экзамен на готовность к 1 сентября
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Сегодня комиссия посетила отремонтированный корпус прогимназии.

В Благовещенске комиссия проверяет готовность образовательных организаций к новому учебному году. Приемка школ, детских садов и учреждений дополнительного образования завершится 12 августа. На прошлой неделе комиссия оценила семь школ и десять детских садов. Все организации успешно прошли проверку.

В понедельник, 3 августа, комиссия посетила корпуса прогимназии.

— На сегодня в Благовещенске принята третья часть образовательных организаций. Сейчас мы принимаем несколько корпусов прогимназии. Необходимо отметить очень высокий уровень подготовки данной организации к следующему учебному году. Работы по устранению дефектов здания, расположенного по улице Горького, 172, которые были выявлены в ходе мониторинга наших объектов, проведены в полном объеме. Мы видим, что ремонт был выполнен высокого качества. И детский сад может принимать детей, — отметила заместитель мэра города Виктория Хопатько.

Работы в пристройке к корпусу прогимназии начались в марте. Были полностью демонтированы стены, укреплен фундамент, сделана стяжка пола и возведены новые перекрытия. Кроме этого, в садике провели косметический ремонт.



— При подготовке к новому учебному году мы провели ремонт во всех помещениях — в группах, в раздевалках, в пищеблоке, в музыкальном зале. На участках, где гуляют дети, в беседках заменили полы, построили новые песочницы, облагородили участки. В режиме дежурных групп наш садик не работал, поэтому сегодня мы первый день как открылись, — рассказала заведующая учебной частью прогимназии Наталья Карташова.

Промежуточные итоги приемки показали, что образовательные организации хорошо подготовились к 1 сентября — благоустроили территории, организовали ремонты, закупили новое оборудование. Часть школ и садиков установили новые ограждения, модернизировали системы видеонаблюдения.

— В этом году у нас завершается масштабная ремонтная кампания. Мы подсчитали, что более 230 миллионов рублей в общей сложности было направлено на подготовку организаций к новому учебному году. Это и текущая ремонтная кампания, и глобальные ремонты, такие как строительство стадиона школы № 16, капитальный ремонт спортивного зала школы № 14, мероприятия по безопасности. Все это позволило подготовить образовательные организации по всем требованиям, которые сегодня к ним предъявляются, — сообщила начальник городского управления образования Элина Поцелуева.

В этом году в Благовещенске за школьные парты сядут примерно 27 800 учеников. Первый звонок прозвенит для 3 350 первоклассников. Получать дошкольное образование будут более 13 600 маленьких благовещенцев. 3 200 малышей придут в детские сады впервые, сообщили в мэрии.
3 августа 2020, 21:00
1317
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай