Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
31 июля 2020, 10:37

Строители-мусульмане на Амурском ГПЗ встретили Курбан-байрам

строители-мусульмане на амурском гпз встретили курбан-байрам
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Праздничная молитва состоялась с соблюдением необходимых мер безопасности (ВИДЕО).

Праздничная молитва для большей части работников подрядных организаций Амурского ГПЗ, исповедующих ислам, проходила на территории вахтовых поселков на подготовленных площадках под открытым небом. Еще часть мусульман молилась в специально организованных помещениях и ангарах, сообщили в пресс-центре АГПЗ.

Молитва проводилась при строгих противоэпидемических ограничениях — от верующих требовалось соблюдать дистанцию, а также иметь средства индивидуальной защиты (индивидуальные маски и перчатки). Размеры открытой площадки и ангаров позволили работникам молиться на расстоянии 1,5 метра друг от друга. Для контроля дистанции была сделана соответствующая разметка, также на ней были установлены емкости с дезинфицирующим раствором. Вход работников на площадку проведения главного мусульманского праздника без средств индивидуальной защиты был запрещен. Раздача масок и перчаток для верующих велась на входе на площадку.


Праздничную проповедь и молитву для строителей Амурского ГПЗ, соблюдающих традиции ислама, прочитал полпред верховного муфтия Центрального духовного управления мусульман России в Дальневосточном федеральном округе Ахмад хазрат (Артур) Гарифуллин. Во время проповеди он также призвал верующих соблюдать профилактические меры, которые предусмотрены при проведении праздника. Намаз начался в 06:00 утра и шел в течение часа.

Представители духовного управления мусульман Дальнего Востока, которые специально приехали на Амурский ГПЗ для проведения мероприятия, помимо организации наблюдали за соблюдением правил безопасности в течение всего намаза.

Мероприятие стало возможным вследствие благоприятной эпидемиологической ситуации на Амурском ГПЗ, сложившейся в результате принятых на строительной площадке мер. К работам в плановом режиме вернулся весь инженерный и строительный персонал — это около 30 тысяч человек. На данный момент количество работников, получающих лечение от COVID-19, сократилось до 24 человек.

При этом на проекте строительства Амурского ГПЗ продолжают действовать повышенные меры профилактики новой коронавирусной инфекции. В частности, дважды в месяц 10 процентов сотрудников подрядных организаций проходят выборочное скрининговое обследование на наличие коронавируса. Проект продолжает функционировать в режиме «закрытого контура».

Фото, видео: пресс-центр АГПЗ
31 июля 2020, 10:37
3381
2
Керосин
Мы создали для жителей области новые рабочие места. Ура товарищи!
Otto
Меня одного это раздражает?...

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай