Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
24 июля 2020, 10:51

Более 40 заявок подано на конкурс «Поступки и люди»

более 40 заявок подано на конкурс «поступки и люди»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Самая популярная номинация — «Забота о людях».

На конкурс «Поступки и люди» подано более 40 заявок от жителей городов и районов Амурской области.

Больше всего заявок — 12 — подано в номинации «Забота о людях». Из муниципальных образований лидер — город Благовещенск.

— В прошлом году количество поданных на конкурс заявок, по прошествии месяца с момента запуска проекта, было таким же: более 40. А вот лидировала номинация «Гражданская позиция», в нее было подано 16 заявок, — рассказала координатор конкурса «Поступки и Люди», член общественной палаты Амурской области Ольга Мажарова. — Интерес к участию в конкурсе большой, например, нам звонят из Тынды, и говорят, полицейский вчера спас тонувшего ребенка, мы оформляем заявку и номинируем его на конкурс.

До 11 августа все желающие могут подать заявку на конкурс «Поступки и люди» в выбранной номинации в отношении себя, своего родственника, знакомого или коллеги. Выдвигать номинантов могут как физические лица, так и организации. В конкурсе семь номинаций: «Во имя жизни» (спасение жизни другого человека или группы людей, предотвращение преступлений, аварий и иных чрезвычайных ситуаций), «Гражданская позиция» (реализация социально значимых проектов, направленных на улучшение качества жизни населения Амурской области), (волонтерская/добровольческая деятельность, поддержка нуждающихся в помощи), «Большое сердце» (значительная забота об усыновленных/удочеренных детях), «Семейные ценности» (многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья), «Забота о людях (волонтерская/добровольческая деятельность, поддержка нуждающихся в помощи), «Повод гордиться» (медицинские работники Амурской области, спасающие людей от COVID-19 в период пандемии, внесшие личный вклад в предупреждение распространения болезни), «Мы вместе» (волонтерская деятельность организаций и граждан, чей поступок характеризуется высокой значимостью оказанной помощи в период пандемии COVID-19).

Заявки принимаются на электронный адрес op-adm@mail.ru с пометкой «Поступки и люди» и на бумажном носителе в общественной палате Амурской области. Подробная информация о конкурсе есть на сайте ОП РФ.

На втором этапе все собранные заявки будут переданы на народное голосование.

Конкурс «Поступки и люди» во второй раз проводится общественной палатой Амурской области совместно с региональным правительством и АНО «Агентство развития гражданского общества Амурской области».
24 июля 2020, 10:51
2261
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай