Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
13 июля 2020, 15:51

«У нас нет шанса не заболеть!»: после обращения медиков в Благовещенске началась проверка станции скорой помощи

Горячая тема
«у нас нет шанса не заболеть!»: после обращения медиков в благовещенске началась проверка станции скорой помощи
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Амурский врач рассказал о повторном использовании СИЗов и заболевших коллегах (ВИДЕО).

В Благовещенске началась масштабная проверка станции скорой помощи. Ее инициатором стал врач и активист профсоюза Олег Шульга. 10 июля он опубликовал пост в память о скончавшемся коллеге — с врачом-кардиологом Андреем Котенковым простились сегодня, 13 июля. Шульга также рассказал о новых случаях заражений среди медиков скорой помощи:

«28 июня погибшего в последствии врача К. доставили в стационар. И на его автомобиле далее работала доктор Д. С тем же водителем и тем же фельдшером Я., что и погибший врач. Врач К. погиб. Врач Д — переведен сегодня в реанимацию. Кто виноват?» (орфография сохранена).

После этого Шульга опубликовал видео, в котором наглядно показал, в каких условиях, по его словам, вынуждены работать медики: на кадрах запечатлены факты стирки и сушки одноразовых средств индивидуальной защиты. Врач сообщил об этих фактах главе Амурской области Василию Орлову.

«Сейчас проводили Андрея Николаевича... У всех слезы. Сегодня подтверждено еще 4 ковид у наших. Вчера я обратился к нашему губернатору напрямую о плачевном состоянии на станции, о заболевших сотрудниках, об злоупотреблении администрации приведших к гибели нашего доктора, об использовании до дыр СИЗов, об игноре главврача наших обращений, а также выпустил пост с маленьким примером об организации работы внутри коллектива, которое не дает нам шанса не заболеть. Реакция последовала незамедлительно. На станцию по горячим следам прибыл главный эпидемиолог и увидела весь этот ужас. Каковы будут выводы я не знаю. Но что бы выжить станции и работать вот наши предложения: минздраву своими полномочиями на 2 недели переформатировать службу, оставить 2 бригады здоровых обследованных людей, которые будут выезжать только на уличные происшествия и к населению на 14 дней только жизнеопасные вызовы. Эти бригады в здание санавиации. Станцию всю залить. И оставить только инфекционные бригады. Через 14 дней этих работающих на карантин, новых, уже отсидевших карантин, запускать на работу. Запретить общение инфекционных бригад и выездных, входы разные, водителям комнатку, и персоналу две на 2 этаже. Перекрыть коридор как диспетчерскую. И тогда, может быть, мы выживем», — написал Олег Шульга (орфография и пунктуация сохранены).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сейчас проводили Андрея Николаевича... У всех слезы. Сегодня подтверждено еще 4 ковид у наших. Вчера я обратился к нашему губернатору напрямую о плачевном состоянии на станции, о заболевших сотрудниках, об злоупотреблении администрации приведших к гибели нашего доктора, об использовании до дыр Сизов, об игноре главврача наших обращений, а также выпустил пост с маленьким примером об организации работы внутри коллектива, которое не дает нам шанса не заболеть. Реакция последовала незамедлительно. На станцию по горячим следам прибыл главный эпидемиолог и увидела весь этот ужас. Каковы будут выводы я не знаю. Но что бы выжить станции и работать вот наши предложения: минздраву своими полномочиями на 2 недели переформатировать службу , оставить 2 бригады здоровых обследованных людей, которые будут выезжать толькр НА УЛИЧНЫЕ ПРОИШЕСТВИЯ . и к Населению на 14 дней только жизнеопасные выовы. Эти бригады в здание санавиации. Станцию всю залить. И оставить только инфекционные бригады Через 14 дней этих работающих на карантин, новых, уже отсидевших карантин, запускать на работу. Запретить общение инфекционных бригад и выездных, входы разные , водителям комнатку, и персоналу две на 2м этаже. Перекрыть коридор как диспетчерскую. И тогда ,может быть, мы выживем. Проводить оплату всем как при работе с ковид.

Публикация от Oleg Shulga (@shulz_ak111)


Губернатор Василий Орлов сообщил в своем инстаграм-аккаунте, что в настоящее время на станции проводится проверка. 

«Дорогие друзья, отвечаю всем, кто постит в сетях обращения по поводу ситуации на скорой помощи Благовещенска (средства индивидуальной защиты, тестирование, обеспечение безопасности работы и прочее). Спасибо за сигнал. На «скорой» второй день работает проверка. Работают эпидемиологи. Планируют сегодня закончить и сделать выводы. Дополнительные меры будут приняты», — написал Орлов.

  • Ранее Олег Шульга сообщал о первых случаях заражения сотрудников «скорой» и нехватке средств индивидуальной защиты.
  • По итогам проведенной по его обращению проверки региональный минздрав сообщил, что станция скорой помощи Благовещенска обеспечена всем необходимым для работы.
13 июля 2020, 15:51
3906
1
Аnnа
Кто-нибудь наведёт там порядок, в конце концов?!

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»