Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
19 апреля 2020, 11:26

Минздрав Приамурья провел проверку по видео, в котором врач скорой помощи рассказал о заразившемся коронавирусом фельдшере

Горячая тема
минздрав приамурья провел проверку по видео, в котором врач скорой помощи рассказал о заразившемся коронавирусом фельдшере
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Благовещенская станция обеспечена всеми необходимыми средствами защиты (ФОТО, ВИДЕО).

Скорая помощь обеспечена всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты. Минздрав Приамурья проверил оснащение благовещенской станции средствами индивидуальной защиты для бригад, выезжающих на вызовы. Поводом послужило видео, записанное врачом благовещенской скорой помощи Олегом Шульгой, в котором он говорил о сложившемся на станции дефиците экипировки, вследствие которого произошло заражение COVID-19 фельдшера.


Сотрудникам министерства рассказали, как выстроена работа по обеспечению каждого члена бригады скорой помощи средствами индивидуальной защиты. При поступлении вызова на диспетчерский пульт у абонента интересуются, имел ли он контакты с людьми, зараженными COVID-19, либо приехавшими из-за рубежа, либо перенесшими пневмонию. Таким образом составляется представление о степени рисков заражения медиков и водителя, которым предстоит отправиться по вызову. Если необходимо транспортировать больного коронавирусом, опасность высока, и защитные меры принимаются соответствующие: сотрудникам скорой выдаются индивидуальные противочумные костюмы. 



На вызовы с обычной респираторной клиникой экипировка чуть менее «суровая», но тоже предполагает маски, костюмы, бахилы, перчатки, очки. Остальные вызовы, без каких-либо инфекционных проявлений, бригады обслуживают в рядовой экипировке, но обязательно помня о том, что коронавирус может подстерегать всюду, и вирусоносителем может являться человек, у которого какое-то время могут отсутствовать симптомы COVID-19.   



— Проверка установила, что на станции скорой помощи каждый день формируются три инфекционные бригады — специально для обслуживания вызовов к пациентам в респираторными симптомами. На каждый вызов бригада экипируется заново, учитывая, что любой пациент с повышенной температурой может быть потенциальным больным коронавирусной инфекцией. После работы медики снимают с себя комплект и отдают для дальнейшей утилизации или дезинфекции. Машина также дезинфицируется. На следующий вызов выезжают уже в новой, чистой экипировке. В данный момент создан запас всех средств индивидуальной защиты примерно на месяц работы, даже чуть больше. Немного меньше имеется защитных костюмов — на 10-12 дней. Но с учетом того, что учреждение заключило договоры на поставку двух партий (110 и 700 штук) комплектов, которые придут на следующей неделе, итоговый запас также рассчитан на месяц. Кроме того, правительство предпринимает меры по обеспечению поставки средств индивидуальной защиты. В ближайшее время ожидаем крупную поставку СИЗ, которые будут приобретены за счет средств, собранных на благотворительном счете центра «Доброта». В целом медработники ССМП обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты, — прокомментировала министр здравоохранения Евгения Жарновникова.   



Есть одна фельдшер, у которой анализ дал
положительный результат на коронавирусную инфекцию


Главный врач ССМП Игорь Никишов отметил, что, несмотря на все предпринимаемые меры защиты, медики все-таки подвергаются риску. Опыт борьбы с коронавирусом в Москве и во всем мире говорит о том, что оградить персонал от опасности заражения на 100 % невозможно, и статистика это подтверждает. На благовещенской станции скорой помощи в настоящее время есть одна фельдшер, у которой анализ дал положительный результат на коронавирусную инфекцию. Однако результат еще не подтвержден официально.



— Фельдшер в инфекционной больнице, проходит лечение, самочувствие удовлетворительное. Всех контактных лиц мы отработали — у всех тесты отрицательные, но контроль будет продолжен, обследование будет проводиться многократно. Вообще мы уже обследовали более 200 наших сотрудников, и дальше будем повторять тестирование. Медработники в случаях любых эпидемий — всегда в группе риска, — сказал Игорь Никишов. 

— Мы приходим на смену, нам все выдают. По мере расходования одних комплектов нам выдают другие, так и работаем, — кратко описала свои сборы на вызов фельдшер Юлия Третьякова.

Обновлено 13:15

Видео от правительства Амурской области

 

19 апреля 2020, 11:26
5222
4
Фря
Цитата
Энндрио пишет:

Почему интересно тогда в " коммунарке" на президента одели не простой костюм ?!
Почему тогда главврача коммунарки не спас непростой костюм?
Энндрио
Почему интересно тогда в " коммунарке" на президента одели не простой костюм ?!
smoll
автор ролика изначально должен был обратиться к губеру не в соцсетях. и вот если бы ответа не последовало, то уже публично. а то как то некрасиво что врач наводит панику лишний раз.
и если скорые всем обеспечены что он требует? костюмы как в ЦКЗ при высшем уровне опасности? или сразу скафандр как у космонавта?
Otto
Кому верить? Автору ролика или оф.лицам?

Другие новости

амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС