Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
10 апреля 2020, 18:30

Жителям многоквартирных домов объяснили, как соблюдать самоизоляцию

Горячая тема
жителям многоквартирных домов объяснили, как соблюдать самоизоляцию
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Специальная памятка подскажет амурчанам, как правильно оставаться дома и оплачивать услуги ЖКХ удаленно.

Минстрой России совместно с ОНФ выпустили памятку о самоизоляции в многоквартирных домах. Памятка для жильцов таких домов опубликована на сайте Амуржилинспекции, сообщается на сайте правительства Приамурья.

В доступной форме в памятке изложено, как перевести в режим онлайн передачу показаний, оплату жилищных услуг без комиссии. Скачать ее можно здесь.

Жилинспекция также информирует, что в настоящее время усилены меры управляющих компаний по уборке мест общего пользования и дезинфекции подъездов и мусоропроводов.

— Для усиления мер по предупреждению распространения коронавируса на территории региона управляющие компании за счёт собственных средств выполняют санитарную обработку мест общего пользования в многоквартирных домах. Специализированными средствами проводится дезинфекция входных групп, холлов первых этажей, лифтов. Протираются контактные зоны – это кнопки лифтов, перила, почтовые ящики, — рассказал руководитель жилинспекции Амурской области Сергей Молин.

Он также попросил амурчан с пониманием относиться к вынужденным действиям со стороны «управляек», к запаху дезинфицирующих средств в подъездах после обработки, и к большей загруженности уборщиков.

Как сообщил Сергей Молин, некоторые сотрудники Амуржилинспекции решили сделать посильный взнос на счет по сбору благотворительных средств на борьбу с распространением коронавируса и перечислить свой дневной заработок.

— Это абсолютно добровольное решение наших сотрудников. Мы же видим, каких усилий и денег стоит обеспечение нормальной жизни сейчас. Да и сами участвуем в этом по долгу службы – поддерживаем чистоту, что тоже немаловажно. Я рад, что весь коллектив принял такое решение. Я сам так же сделал это и думаю, что те компании и организации, которые имеют возможность сделать это, последуют нашему примеру, — заявил Молин.

  • В тех домах, где нет управляющих компаний, амурчане могут провести уборку сами или воспользоваться услугами клининговой компании.
  • 7 апреля губернатор Приамурья поручил открыть счет для сбора добровольных пожертвований на мероприятия по предупреждению распространения коронавируса. За первые сутки на него поступило 3,05 миллиона рублей
  • Глава региона Василий Орлов пояснил, что в резервном фонде правительства есть деньги, а счет для пожертвований открыт для тех, кто все равно желает помочь в борьбе с коронавирусом.
10 апреля 2020, 18:30
2487
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай