Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
30 марта 2020, 14:09

Маски в Приамурье еще идут, но запас тестов на коронавирус пополняется оперативно

Горячая тема
маски в приамурье еще идут, но запас тестов на коронавирус пополняется оперативно
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Запросы на средства защиты формируются в Минпромторг РФ в ежедневном режиме.

Медицинские маски должны поступить в Амурскую область в ближайшее время, сообщила сегодня на пресс-конференции заместитель председателя правительства Приамурья Юлия Рябинина. Централизованным снабжением регионов этим средством защиты занимается Минпромторг России.

— Мы в ежедневном режиме формируем заявки в Минпромторг РФ. Насколько я понимаю, в первую очередь обеспечивались субъекты, где зафиксированы определенные случаи. Я думаю, что в ближайшее время поступят и к нам в субъект, — пояснила сегодня зампред правительства области Юлия Рябинина.

Что касается наличия тестов по определению коронавирусной инфекции, то в области их находится «достаточное количество», которое постоянно пополняется, заявила руководитель амурского управления Роспотребнадзора Ольга Курганова.

— Ежедневно мы до 100 проб материала отрабатываем. Емкости наши позволяют расширить объем исследований, поэтому в этом плане можете не переживать, — рассказала Курганова.

Читатель АСН24 прислал в редакцию фотографии из мессенджера WhatsApp, где за 2 500 рублей предлагают приобрести амурчанам экспресс-тесты на коронавирусную инфекцию зарубежного производства.

  

Ольга Курганова пояснила корреспонденту АСН24, что не располагает информацией о распространении таких тестов. Также она сообщила, что сейчас на территории России зарегистрировано пять тест-систем отечественного производства с государственной регистрацией, на которых проводятся исследования. Различные экспресс-анализы также уже находятся в разработке, но пока они не прошли государственную регистрацию.

  • До сих пор маски и антисептики найти в продаже в Амурской области сложно: проблемы с ними есть как в Благовещенске, так и в более отдаленных территориях — например, в Зее и Февральске.
  • В России маски включили в рекомендуемый перечень товаров первой необходимости, попутно исключив оттуда табак, печатные СМИ и ряд других позиций.
  • За последние сутки в России зарегистрировано 270 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в 26 регионах, в том числе один случай — в Амурской области.
  • В соцсетях уже успели распространить фейковое сообщение о том, что первая заболевшая коронавирусом амурчанка лежит при смерти в больнице.
30 марта 2020, 14:09
2637
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»
амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения