Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
30 марта 2020, 12:04

В соцсетях распространяют фейковое сообщение о лежащей при смерти заболевшей коронавирусом из Приамурья

Горячая тема
в соцсетях распространяют фейковое сообщение о лежащей при смерти заболевшей коронавирусом из приамурья
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В Роспотребнадзоре заявили, что состояние амурчанки удовлетворительное.

В мессенджерах и социальных сетях среди амурчан стремительно распространяется сообщение о тяжелом состоянии первой заболевшей коронавирусом в Приамурье. В пересылаемом голосовом сообщении неизвестная женщина, ссылаясь на свою «подругу из Роспотребнадзора», рассказывает о прилетевшей из Марокко амурчанке. 

— Вышла с самолета, ничего у нее тепловизором, видать, температуры не было… она только через три дня заподозрила. Она, короче, прилетела самолетом — если она больная была, заразила там всех, — оттуда села на поезд, до Благовещенска доехала, весь поезд там позаразила, — говорит автор сообщения.

Далее неизвестная женщина рассказала, что у заболевшей проявились симптомы в виде высокой температуры, после чего она обратилась в больницу.



С высокой температурой, всю ее колбасит, трясет


— Тяжелейший коронавирус, скорее всего, даже не выживет, умрет. С высокой температурой, всю ее колбасит, трясет, — поясняет автор.

После этого она приводит рекомендации своей знакомой не выходить на улицу даже за продуктами, а самому Благовещенску пророчит тяжелые последствия в виде смерти горожан.

Что происходит на самом деле


Сегодня утром стало известно, что амурчанка прибыла в Благовещенск 25 марта рейсом «Уральских авиалиний» из Москвы через Екатеринбург. Она действительно была в Марокко. 

Руководитель амурского управления Роспотребнадзора Ольга Курганова опровергла слухи о тяжелом состоянии заболевшей амурчанки. Она заявила, что лично общалась с ней этим утром, ее состояние здоровья удовлетворительное, и попросила выразить амурчанке поддержку.

— Пользуясь случаем, я хочу публично поблагодарить эту молодую женщину за то, что она очень социально ответственно поступила в этой ситуации, поскольку именно выполнение ею лично этих рекомендаций позволило минимизировать количество контактов. Поэтому здоровья ей, и я бы попросила в информационном поле не травлю устраивать, а высказывать слова поддержки этому мужественному человеку. Состояние здоровья у нее удовлетворительное, но определенная эмоциональная составляющая, которая, к сожалению, идет в средствах массовой информации, она, конечно, не способствует нормальному эмоциональному фону, — рассказала Курганова на пресс-конференции о ситуации с заболевшей.

30 марта 2020, 12:04
6315
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток