Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
16 марта 2020, 10:37

«Ростелеком» сделал умнее еще одну новостройку в Благовещенске

Горячая тема
«ростелеком» сделал умнее еще одну новостройку в благовещенске
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Жилой комплекс по улице Зейской оснастили умным домофоном (ФОТО).

Еще одну новостройку в Благовещенске «Ростелеком» сделал умнее благодаря цифровым технологиям. Жилой комплекс по улице Зейской стал вторым в областной столице, оснащенный умным домофоном. Этот сервис является частью нового продукта компании «Ростелеком Ключ», который включает в себя умные счетчики и шлагбаум, придомовое видеонаблюдение. 



— Особенность этого многоквартирного дома в том, что он сдается уже с базовыми телеком-услугами. Новостройка подключена к интернету, цифровому телевидению, обеспечена умными домофонами, видеонаблюдением, которыми можно управлять с помощью мобильного приложения на смартфоне. Договор с застройщиком «Ростелеком» заключил еще на этапе строительства объекта. В рамках него к новостройке провайдер проложил более 150 метров волоконно-оптических линий связи. В самих квартирах установлена готовая кабельная система, жильцам остается только подключить необходимое оборудование и пользоваться цифровыми сервисами и услугами, включая умный дом. Отмечу, что компания готова сотрудничать с участниками рынка жилищного строительства и создавать технологичное жилье, — рассказала директор по работе с массовым сегментом Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Татьяна Коршик.

Мобильное приложение «Ростелеком Ключ» позволяет на расстоянии управлять умным домофоном с помощью смартфона или другого гаджета, подключенного к интернету. Умный домофон оснащен камерой видеонаблюдения, которая ведет запись круглосуточно. Записи хранятся в архиве. С помощью приложения можно не только посмотреть, кто пришел, но и поговорить с гостем. Также сервис генерирует одноразовые цифровые ключи для специалистов экстренных служб, курьеров, родственников. Панели умного домофона установлены на всех подъездных дверях новостройки. Техническим обслуживанием системы занимается компания «Ростелеком». 

  

— Для управляющей компании умный домофон — это, прежде всего, безопасность жильцов и сохранность общедомового имущества. Если что-то случится в доме, кто-то нахулиганит в подъезде, то мы сможем вычислить виновника благодаря съемке видеокамеры умного домофона. Надеемся, что камеры на домофонах отобьют желание хулиганить, вредить, совершать кражи из подъездов и помогут поддерживать порядок в доме, — прокомментировала руководитель управляющей компании «Авторитет» Валентина Бятец.

Установить сервисы продукта «Ростелеком Ключ» можно не только в новостройках, но и во вторичном жилье. Для этого собственникам квартир необходимо обратиться к специалистам провайдера или в свою управляющую компанию.

Информация предоставлена Амурским филиалом ПАО «Ростелеком».
16 марта 2020, 10:37
2509
1
Лекс92
в первую очередь это контроль кто куда и когда, чтоб сообщать в правоохранительные органы

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай