Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
28 января 2020, 20:33

239 человек вернулись в Россию из Хэйхэ

Горячая тема
239 человек вернулись в россию  из хэйхэ
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Временный транспортный коридор соединил Благовещенск и соседний китайский город (ОБНОВЛЕНО).

В течение дня пункт пропуска Благовещенск пересекли российские туристы и 18 граждан КНР, имеющих вид на жительство в России. 

По информации управления Роспотребнадзора, в течение дня у досмотренных граждан не было выявлено клинических проявлений заболеваний. С подозрением на острый аппендицит российская туристка была госпитализирована службой скорой медицинской помощи в Благовещенскую городскую клиническую больницу.

Договоренности об открытии временного коридора удалось достигнуть 27 января в ходе переговоров регионального минэкономразвития и внешних связей с китайской стороной. 

— После того, как Народное Правительство Хэйхэ уведомило нас о продлении перерыва в работе пункта пропуска Хэйхэ в связи с празднованием китайского Нового года, к нам на «горячую линию» поступили десятки звонков от граждан, которые не смогли вернуться в Россию 27 января. В основном это были люди, возвращающиеся из отдаленных территорий Китая. Кто-то ехал после рабочей командировки или обучался в КНР. Несколько семей навещали родственников в центральных провинциях Китая. Ситуацию также осложняло то, что среди граждан была российская девушка с подозрением на острое воспаление аппендикса. Китайская сторона оказала содействие в данном вопросе,  и уже сегодня к обеду основное количество пассажиров прошло через временный коридор с учетом усиленных санитарно-эпидемиологических требований», — рассказала первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерина Киреева. 

Замминистра также отметила, что временный коридор — это вынужденная разовая мера, организованная по многочисленным просьбам граждан РФ, находящимся в Хэйхэ. 

Также по просьбе китайской стороны  был организован отдельный коридор через пункт пропуска Благовещенск, по которому вернуться в Китай из России смогли 33 гражданина КНР. 

Обновлено: 

По уточненной информации, из КНР выехали в Россию 272 человека, из России — 51 гражданин КНР.

  • По информации Народного Правительства города Хэйхэ, пункт пропуска Хэйхэ официально приостановил работу до 31 января. В связи с этим  всем гражданам РФ необходимо обратить внимание на изменение в распорядке работы пункта пропуска и по возможности скорректировать маршрут движения через другие международные пункты пропуска.

28 января 2020, 20:33
3064
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей