Валюта
Бензин
$ 92.37
99.53
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
27 января 2020, 14:12

Застряли в Китае: амурчане не могут вернуться домой из Хэйхэ

Горячая тема
застряли в китае: амурчане не могут вернуться домой из хэйхэ
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В амурском правительстве пояснили, что делать в связи с закрытием пункта пропуска.



Вспышка заболевания в Китае привела к тому, что пункт пропуска Благовещенск — Хэйхэ закрыли до 31 января включительно. Ограничение привело к тому, что часть амурчан, рассчитывавших вернуться из Китая в ближайшие дни, оказались буквально запертыми в чужой стране. Напомним, пункт пропуска должен был открыться после китайских новогодних каникул 27 января, но за день до этого в Хэйхэ сообщили о переносе сроков.

— Узнаешь, что открывается таможня 27 января, и планируешь свои дела. Уже всем давно известно, все амурчане в ЮВА летают через Хэйхэ. А здесь подарок от народного правительства Хэйхэ… Если все живут в рамках челноков, то не говорите, что вы стремитесь к международному сотрудничеству и международному авиасообщению. Где можно перейти границу тогда? — спрашивает один из туристов.

Мужчина пояснил, что новость о закрытии пропускного пункта застала его на полпути домой. Сейчас он вынужден остаться в Шанхае вместе с другими туристами.

Что делать туристам


Как пояснили в правительстве Приамурья со ссылкой на коллег из Хэйхэ, грузопассажирские перевозки планируется возобновить с 1 февраля. Отмечается, что число российских туристов, пересекающих границу, в последнее время сравнительно небольшое, но несколько десятков граждан РФ на территории Китая все же осталось.

— На данный момент мы понимаем ситуацию с возвратом организованных туристических групп, на ближайшее время возвращение таких групп не планируется. Что касается граждан, путешествующих индивидуально и планировавших вернуться через пункт пропуска Хэйхэ в ближайшие дни, то на данный момент проводится количественная оценка таких туристов. Большинство из них уже вышли с нами на связь. При наличии возможности туристам рекомендуется спланировать возвращение через другие пункты пропуска, например, через международный аэропорт города Харбин, — рассказала первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерина Киреева.

Всю необходимую информацию и индивидуальную консультацию туристы, находящиеся в Хэйхэ, могут получить в министерстве экономического развития и внешних связей Амурской области по номеру телефона 8 (4162) 22-44-25.

В экстренных ситуациях при нахождении на территории КНР рекомендуется обращаться в Генеральное консульство РФ в Харбине по телефону +86-132-1461-9133 и +86-451-5862-27-70.

  • В минздраве Приамурья сообщили, что в области не зафиксировано ни одного случая коронавируса. В ведомстве рекомендовали больным с высокой температурой (выше 38 градусов) вызывать врача на дом, а не идти в поликлинику.
  • Ранее сообщалось о пяти амурчанах, заболевших после посещения КНР, но подозрения на коронавирусную инфекцию не подтвердились.
  • В соседней с Приамурьем провинции Хэйлунцзян объявлена чрезвычайная ситуация первого уровня: там отменяют массовые мероприятия, а медперсонал отозвали с новогодних выходных. Также усиливают меры по выявлению граждан с признаками инфекции и в Амурской области.
  • С 27 января в Китае приостановили отправку за рубеж групп туристов. Предостерег амурчан от визитов в Китай и губернатор Василий Орлов.
  • Роспотребнадзор назвал невысокой летальность от нового коронавируса. Между тем, к сегодняшнему дню число погибших от него в Китае достигло 80 человек.
27 января 2020, 14:12
3716
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

одного из регоператоров по обращению с тко в амурской области лишили статуса
Одного из регоператоров по обращению с ТКО в Амурской области лишили статуса
экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации