Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
27 января 2020, 12:55

Минздрав: в Приамурье нет ни одного случая коронавируса

Горячая тема
минздрав: в приамурье нет ни одного случая коронавируса
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Медорганизации области работают в обычном режиме.

В Амурской области не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом, сообщает правительство Амурской области. 

Для предупреждения возможного распространения заболеваний, если у больного температура выше 38 градусов, региональный минздрав рекомендует вызывать врача на дом по телефону скорой помощи или поликлиники.

— В случае, если у вас высокая температура и есть анамнез — вы были за границей или контактировали человеком, который приехал из Китая, не нужно идти в поликлинику, надо вызывать врача на дом. Это будет врач неотложной или скорой помощи, который на месте осмотрит пациента и сориентируется о порядке его дальнейшего ведения лечения. Больной обследуется, берется забор материала на все инфекции для того, чтобы определить, какой вирус вызвал заболевание, и его лечат в соответствие со стандартами и порядками оказания медицинской помощи, — рассказала министр здравоохранения Евгения Жарновникова. — Хотелось бы отметить, что у нас в области нет ни одного случая коронавирусной инфекции.



В случае, если у вас высокая температура и есть анамнез — вы были за границей или контактировали человеком, который приехал из Китая, не нужно идти в поликлинику, надо вызывать врача на дом


По информации минздрава, все медицинские организации обеспечены необходимым запасом масок, одноразовых халатов и препаратов противирусной терапии. Но, учитывая, что, возможно, будет сезонный подъем ОРВИ, прорабатывается вопрос дополнительной резервной закупки «расходников», чтобы медорганизации были полностью всем обеспечены, и в полном объеме оказывали медицинскую помощь.

— Если сравнивать с прошлым годом заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями на 4-й календарной неделе — сейчас заболеваемость ниже. По сравнению с прошлой неделей есть рост, но это традиционная ситуация, — пояснила Евгения Жарновникова.

Медорганизации области работают в обычном режиме.

В регионе зарегистрировано 2 317 случаев заболеваний ОРВИ, показатель заболеваемости составил 29,2 на 10 000 населения, что ниже недельного эпидемического порога на 40,8 %. Зарегистрировано два лабораторно подтвержденных случая гриппа В у непривитых от данной инфекции.

В связи с неблагополучной ситуацией, связанной с новым коронавирусом в Китайской Народной Республике (КНР), продолжается проведение комплекса противоэпидемических мероприятий, начатых после появления первой информации о случаях неизвестного заболевания в г. Ухань.

В пунктах пропуска через государственную границу и на всех этапах оказания медицинской помощи усилен контроль за выявлением лиц с признаками респираторных инфекций, имевших в анамнезе посещение КНР. За прошедшую неделю с использованием тепловизионного оборудования досмотрено 8 490 лиц, прибывших из КНР (2 260 граждан КНР, 6 230 граждан РФ). Подозрений на заболевание пневмонией у лиц, въехавших из КНР, на прошедшей неделе не зарегистрировано.

Выявлено 5 граждан с симптомами острых респираторных инфекций (ОРВИ), прибывших из КНР и обратившиеся за медицинской помощью в течение 14 дней после прибытия, которые оперативно изолированы, госпитализированы и обследованы лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая новую коронавирусную инфекцию. Установлено, что заболевания у данных граждан вызваны гриппом В, аденовирусами и риновирусами. Больных новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) не зарегистрировано.



27 января 2020, 12:55
3107
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС