Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
25 декабря 2019, 09:01

«Я теперь домашний»: амурчане рассказали, как спасали бездомных питомцев с улиц

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Подборка добрых историй на АСН24 (ФОТО).

Несколько дней назад волонтеры благовещенского фонда «Горячие сердца» обратились к своим подписчикам с предновогодней просьбой поделиться счастливыми историями спасения обездоленных животных. Всего лишь за два дня амурчане прислали волонтерам около 50 сообщений, подкрепленных фотографиями окрепших и довольных жизнью питомцев.

«Амурская служба новостей» выбрала несколько милых историй (орфография и пунктуация авторов сохранена).


«В прошлом году перед Новым годом благодаря тому, что ваш фонд разместил объявление о бездомном коте, я нашла своего Васеньку. Его с поломанной лапой, примерзшего ко льду спасла добрая Елена. После ветклиники его некуда было девать. Я взяла кота на передержку и через 3 дня поняла, что хочу, чтобы он остался у меня. Вот такой подарок появился у меня под новый 2019 год», — написала Инна Колядюк.


Год назад благовещенка Алина приютила у себя тяжело больную собаку. Девушка вылечила питомца и приобрела верного и любящего друга. 

«Сегодня у Маси день рождения! Вернее, год как это чудо появилось в нашей семье. 
«За это время мы: встретили Новый Год, научились ходить на пеленку и обходиться без подгузника, перенесли тяжелую операцию, узнали, как важна поддержка друга, научились во всем «помогать» хозяйке, отрастили косы, выучили команду «поднимай лапку» (чтобы не сшибать носом бордюры на улице). Не отучились таскать еду из чашки и прятать в свой уголок «на черный день».


«В ноябре 2016 года соседские парнишки нашли коробку с котятами на улице. Муж шел домой и увидел, взяли на передержку. Но за несколько месяцев так к ним привязались, что не смогли больше расстаться. На тот момент у нас уже было двое хвостов», — написала владелица «близнецов».


Большой, но дружелюбный и имеющий огромную волю к жизни пес Калган смог выбраться из заточения, когда был совсем крохой, а после нескольких месяцев скитаний обрел свой дом у добрых людей.

«После гибели хозяйки и заключения хозяина под стражу разгрыз сетку вольера, в котором от голода умерла его мать и вылез. 8 месяцев жил в гаражах в районе Спичфабрики. Дома с сентября месяца», — рассказала хозяйка пса Татьяна Остриченко.


Алена Никулина рассказала, как ее муж не смог пройти мимо трех погибающих от людской жестокости котят.
 
«В мае 2019 года, моему мужу под машину подкинули трех новорожденных котят. Выкармливали их смесью. Одна кошечка живет в очень хорошей семье, а две других с нами».


«Так уж получилось, что все наши питомцы — бывшие бездомыши. Если коротко, первую кошку 10 лет назад зимой муж нашел замерзающей у двери работы. Собаку забрали 4 года назад с одной из баз города. А последней у нас появилась кошка, которую мы нашли на трассе посреди леса в конце октября этого года. «Человек» вывез ее на верную смерть, но видимо у нее сильный ангел хранитель, который заставил нас остановиться именно там», — вспоминает Татьяна, владелица трех питомцев.


«Вот это чудо я отбила у стаи кобелей в начале июня текущего года! Что они не поделили, я не знаю, но с ними в стае была маманя с этим чудом! Дом для Ляльки я искала ровно 3 дня, после чего она навсегда поселилась в моем сердце и нашем доме! Очень любит играть с огромной второй нашей собакой и постоянно кусает ее за хвост», — поделилась храбрая амурчанка. 


Спасительница рыжего кота рассказала о совсем нелегкой жизни питомца до того, как он оказался в ее безопасном и уютном доме.

«Это Рыжий! Первая наша встреча произошла осенью 2012 года, я покормила этого кота и поспешила по делам! Но дала себе обещание, что если встречу его, то заберу! Прошел месяц, поздно вечером возвращаюсь домой и возле подъезда сидит он, с перекошенной мордой! Я его схватила и домой! Ночь прошла неспокойно, он оказался совершенно диким котом — кусался и орал! Привыкали мы к друг другу полгода! Я ходила вся покусанная! При этом мы ездили лечиться, так как в прошлой жизни коту сломали челюсть и срослась она неправильно, поэтому у него не закрывался глаз, был и ушной клещ, да и вообще полный набор! И вот 7 год этот красавец с нами! Теперь он переехал к моим родителям! Умнее кота не встречали!»


«Муж нашел на помойке в пакете малюсенького котенка кто-то решил вот так от него избавиться. Это был март месяц 2018 года. Одну ночь кормила сама со шприца просыпалась каждый три часа чтобы покормить. На следующий день нашла кормящую кошку. Через 1,5 месяца забрали себе. Вот так и живет с нами наш найденыш, назвали Сариком», — поделилась своей историей Элеонора Фоканкина.
25 декабря 2019, 09:01
1656
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

сотню опытных спортсменов приглашают поучаствовать в первом в приамурье забеге по заповеднику
Сотню опытных спортсменов приглашают поучаствовать в первом в Приамурье забеге по заповеднику
открывается новый дилерский центр марки автомобилей exeed
Открывается новый дилерский центр марки автомобилей EXEED
в чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него
В Чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него
житель белогорска позвонил в полицию и сообщил, что взорвет школу
Житель Белогорска позвонил в полицию и сообщил, что взорвет школу