Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
3 декабря 2019, 15:54

«Пешком пусть ходят или на вертолете летят!»: жители Чигирей в стихах пожаловались на 106-й автобусный маршрут

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Слухи о скорой смене перевозчика оказались преждевременными.

В редакцию АСН24 обратились несколько жителей пригорода Благовещенска и села Чигири Благовещенского района. У амурчан скопилось много жалоб на автобусный маршрут № 106, который обслуживает муниципальное предприятие «Автоколонна 1275». По словам пассажиров, автобусы часто приходят не по расписанию, в них холодно, а кондукторы хамят.



Можно по полтора часа на морозе ждать автобуса в субботу


«Уже три недели один из автобусов осуществляет перевозки с неработающей отопительной системой в автобусе. Просто идет пар изо рта в салоне. Как не жаловаться в такой ситуации? Почему на других маршрутах есть частники, а у нас только автоколонна? Можно по полтора часа на морозе ждать автобуса в субботу, если он сломался, а следующий придет по своему расписанию. А кондукторы прямо говорят: «Вот будут вас возить частники, и куда будете жаловаться, если автобус не придет?» — написали читатели «Амурской службы новостей».

Также пассажиры рассказали, что от кондукторов поступила информация, что с 1 января 2020 года автоколонна якобы прекращает обслуживание 106-го маршрута:

«Все это на уровне слухов, но пошли они от самих кондукторов, которые говорили об этом пассажирам. Данные изменения будто бы связаны с большим количеством жалоб на обслуживание, поступающих от жителей села Чигири».

Крик души


Жители пригорода Благовещенска настолько обеспокоены обслуживанием данного маршрута, что даже сочинили на эту тему стихотворение — настоящий крик души:

«Мы выход нашли... Чтобы ваши жалобы не читать...
Всей автоколонной решили мы со 106-го маршрута сбежать.

Не будут теперь недовольные пассажиры на нас ругаться,
Потому что мы просто решили от них смотаться. 

Им не нравится все: холод и опозданья, 
А у нас голова раскалывается — за что нам такое наказанье???

Не будем их возить — пусть пишут куда хотят,
Пешком пусть в город ходят или на вертолете летят.

Но мы решили раз и навсегда!
Не будет от автоколонны 106-го маршрута больше никогда!

Прощай, Предприятие с буквы большой...
Мы будем помнить тебя всегда, автобус от автоколонны, автобус... сто... шестой...»

Слухи оказались слухами


Чтобы подтвердить или развеять слухи о прекращении обслуживания 106-го маршрута автоколонной, корреспондент АСН24 обратился за комментарием в отдел транспортного обслуживания населения администрации Благовещенска. В отделе сообщили, что организатором данного маршрута является администрация Благовещенского района. Именно она заключает договор с перевозчиком — в данном случае, автоколонной. За качеством обслуживания на маршруте должен также следить заказчик. Что касается жалоб пассажиров, в транспортном отделе отметили, что они могут быть субъективными, так как задерживаться автобус может из-за осложненного движения на улицах Благовещенска и пробок.

В пресс-службе администрации Благовещенского района сообщили, что на сегодняшний день автоколонна продолжает обслуживать 106-й маршрут в рабочем порядке. Договор муниципалитета с предприятием заканчивается 1 июля 2020 года. Таким образом, МП «Автоколонна 1275» будет обслуживать маршрут до объявления аукциона, который состоится после окончания договора.

Директор МП «Автоколонна 1275» Олег Дерягин в разговоре с корреспондентом АСН24 сообщил, что все жалобы, поступающие от пассажиров, проходят через служебную проверку, ни одна не остается без внимания. Если информация подтверждается, сотрудник несет дисциплинарную ответственность (выговор, лишение премии и т. п.).

— Но есть такое ощущение, что все эти жалобы именно на 106-й маршрут как под копирку написаны одним человеком, так как информация примерно одинаково излагается в них. Насчет автобусов: с неработающим отопителем салона автобусы у нас просто не выходят на линию. То, что именно кондукторы говорили о прекращении обслуживания маршрута — этому тоже не нашлось подтверждения, — рассказал Олег Дерябин.

От ответа на вопрос, будет ли предприятие участвовать летом 2020 года в очередном аукционе на обслуживание 106-го маршрута, руководитель автоколонны воздержался.

  • Ранее читатель АСН24 сообщал, что не во всех автобусах маршрута № 106 установлены камеры видеонаблюдения, как это положено по закону. Дочь амурчанина вытолкнули из автобуса, но найти виновных не удалось.
3 декабря 2019, 15:54
3144
3
farfalla
Насчет автобусов: с неработающим отопителем салона автобусы у нас просто не выходят на линию. 2К обслуживающийся автоколонной часто приходит ледяной, не холодный даже, а ледяной!!!! И это не субъективное мнение. На прошлой неделе в четверг или пятницу, не помню, все пассажиры возмущались по этому поводу вечером. И эта ситуация не первый год и не в первый раз! Может отопление и работает, а вот водители на нем явно экономят. Включают только те, кто сам мерзнуть не хочет. А как доказать, что в автобусе холодно: с термометром ездить?
farfalla
и да, ходят они в редких случаях теплые, в основном ледяные автобусы. Заходишь с мороза и там еще холоднее. Пока от одной остановки до другой доедешь - застудишь все, что только можно. Есть же какие-то санпины или нормы по температурному режиму
farfalla
я не в Чигирях живу, но на автобусы автоколонны тоже претензий масса: не приходят, ходят не по расписанию (то позже, то раньше), ломаются (либо по пути и потом пешком идешь на другой автобус либо автобус вообще на линию не выходит), в разрекламированном приложении Умный транспорт (которое в автобусах так и висят) автобусы автоколонны почти не отображаются никогда

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай