Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
13 ноября 2019, 16:01

Противоскользящее покрытие на остановках и шумовые полосы: как в Приамурье модернизировали дороги в 2019 году

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Амурупрадор подвел итоги сезона (ФОТО).

В дорожный сезон 2019 года Амурупрадор провел модернизацию девяти участков региональных автомобильных трасс. На них обустроили пешеходные переходы, оборудованные искусственными неровностями, принудительно снижающими скорость автотранспорта. Кроме этого, сделаны остановки общественного транспорта, разворотная площадка для школьного автобуса, обустроены тротуары, установлены ограждения, дополнительные дорожные знаки, модернизированы два светофорных объекта и 26 автономных систем освещения.

Эти участки находятся в Благовещенском, Бурейском, Белогорском, Завитинском, Зейском, Константиновском, Серышевском, Ромненском и Шимановском районах.



Выборочно выполнено устройство 100 квадратных метров шумовых полос на участке дороги Благовещенск — Свободный (30-й километр), а на дороге Благовещенск — Бибиково на основных автобусных остановках с наибольшим пассажиропотоком нанесено цветное противоскользящее покрытие. Оно обеспечивает лучшее сцепление колес транспортных средств по сравнению с асфальтобетонным покрытием. Это положительно влияет на уровень безопасности дорожного движения.



В феврале Амурупрадор провел топографический анализ аварийности за 2018 год. Выявлено три места концентрации ДТП: на 3-м км трассы Благовещенск — Бибиково, на 2-м км обхода города Свободный, в самом начале (0-й км) дороги Белогорск — Бочкаревка.

Также зафиксировано семь потенциальных участков концентрации ДТП: два на трассе Благовещенск — Гомелевка, три участка на трассе Благовещенск — Свободный, участки на 5-м км дороги Благовещенск — Бибиково и на 1-м км дороги Прогресс — Бурея — Новобурейский. Вместе с ГИБДД Амурупрадор разработал план по снижению аварийности.

— План предусматривает выполнение девять краткосрочных мероприятий в 2019 году и три долгосрочных. Краткосрочные мероприятия — это оборудование мест концентрации дорожно-транспортных происшествий дополнительными информационными щитами, предупреждающими водителей об аварийно-опасных участках и запрещающими дорожными знаками, ограничивающими максимальную скорость движения и обгон, нанесение горизонтальной дорожной разметки желтого цвета по оси проезжей части. В этом году запланированные работы выполнены, формируется план на следующий год, — рассказал начальник ГКУ «Амурупрадор» Алексей Карпенко.

По долгосрочным мероприятиям планируется разработка проектной документации и реализация работ по реконструкции участков дорог. Объекты включены в подпрограмму «Развитие сети автомобильных дорог общего пользования Амурской области» государственной программы «Развитие транспортной системы Амурской области».

Весной будет проведен анализ ДТП в местах нанесения покрытия противоскольжения. При положительных показателях его применят и в следующем году, сообщили в амурском правительстве.

Фото: минтранс
13 ноября 2019, 16:01
2194
1
Лекс92
красивый каток будет. попал снег, дало солнышко - подтаяло. дал мороз - схватилось )))

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай