Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
23 октября 2019, 17:06

В Благовещенске обсудили реконструкцию аэропортов и введение плоских тарифов на авиаперелеты для амурчан

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В области работает глава Росавиации.

В Благовещенске состоялось совещание по вопросам, связанным с развитием аэропортов Приамурья. В нем приняли участие губернатор Амурской области Василий Орлов, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, руководители профильных организаций, проектных институтов, фирм-подрядчиков. На совещании рассмотрели планы на ближайшие годы, детально обсудили проблемы и спорные вопросы по каждому из объектов.

— На территории Амурской области мы будем проводить реконструкцию ряда объектов. Прежде всего, это строительство новой взлетно-посадочной полосы и аэродромной инфраструктуры в аэропорту столицы Приамурья — Благовещенске. Также речь идет о завершении реконструкции малых аэропортов в Зее, Бомнаке. На очереди — аэропорт Тынды, где уже проведены подготовительные работы. Перед нами стоят сложные, но выполнимые задачи, имеется необходимый опыт реконструкции аэропортов и к Олимпийским играм, и к Чемпионату мира по футболу. Поэтому мы справимся, — отметил Александр Нерадько.

Стоимость реконструкции аэропортового комплекса «Игнатьево» в Благовещенске составляет более 4 миллиардов рублей, окончание намечено на конец 2021 года. Подрядчиком стала компания ОА «Гидроэлектромонтаж». Проектом предусматривается строительство новой взлетно-посадочной полосы длиной 3 000 метров и шириной 45 метров, реконструкция и расширение перрона, замена светосигнального оборудования аэродрома, средств радиотехнического обеспечения полетов, метеооборудования, строительство аварийно-спасательной станции, ограждения аэродрома с устройством инженерно-технических средств охраны.



Аэропорт сможет принимать современные воздушные суда,
что позволит привлекать новые авиакомпании


Благодаря новой взлетно-посадочной полосе аэропорт сможет принимать современные воздушные суда без ограничений по взлетной массе, что позволит привлекать новые авиакомпании.

Что касается аэропорта Зеи, то, как подчеркнул Александр Нерадько, реконструкция ведется фактически пять лет, она недопустимо затянулась, а срок сдачи объекта — 2020 год. Как рассказал представитель компании-подрядчика, темпы работ будут увеличены, планируется привлечь дополнительную рабочую силу — около 30 человек. Будут предоставлены скорректированные графики работ на 2019 и 2020 годы с тем, чтобы завершить реконструкцию в срок. Также на совещании обсудили проблемные вопросы по проведению работ в аэропортах Бомнака и Экимчана.

Кроме того, губернатор Приамурья Василий Орлов обратил внимание на проблемы с авиасообщением, сообщает пресс-служба областного правительства.



Это даст возможность гражданам пользоваться плоскими тарифами


— У нас сейчас осуществляется 24 рейса в неделю. Насколько я знаю, сейчас компания «Аэрофлот» покупает суда, которые способны использовать для взлета и посадки нашу существующую ВПП. Мы хотели бы, чтобы авиакомпания зашла в наш регион, это даст возможность гражданам пользоваться плоскими тарифами. Очень рассчитываем на вашу поддержку в этом вопросе, — обратился Василий Орлов к Александру Нерадько.
23 октября 2019, 17:06
2273
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в двух селах шимановского округа введен режим чс
В двух селах Шимановского округа введен режим ЧС
режим работы сбера на майские праздники
Режим работы Сбера на майские праздники
стоимость домашнего пасхального кулича за год выросла на 15,3 %
Стоимость домашнего пасхального кулича за год выросла на 15,3 %
сотню опытных спортсменов приглашают поучаствовать в первом в приамурье забеге по заповеднику
Сотню опытных спортсменов приглашают поучаствовать в первом в Приамурье забеге по заповеднику