Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
23 октября 2019, 11:18

Глава Росавиации предупредил об угрозе срыва сроков работ по реконструкции Зейского аэропорта

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Подрядчик заверил, что объект будет готов к концу июля 2020 года (ФОТО).

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр Нерадько обследовал объекты реконструкции Зейского аэропортового комплекса. После осмотра чиновник провел совещание в здании аэровокзала, сообщается на сайте амурского правительства.



Подрядчик — главное военно-строительное управление Минобороны РФ ФГУП «ГВСУ № 7» — доложил о текущих этапах работ и заверил, что в конце июля 2020 года объект будет готов к сдаче.



Пока мы видим дефицит рабочих сил у подрядчика,
что грозит опять сорвать сроки ввода объекта


— Мы сегодня посмотрели, какие этапы работ выполнены, оценили, какой объем предстоит еще выполнить. С тем количеством рабочих сил, работающих на данном объекте сегодня, есть некоторые опасения. На объекте вместо 70 рабочих должно сейчас работать 270-300 специалистов, иначе в сроки не уложитесь. Нужно вести работу не от объекта к объекту, а параллельно — для этого необходимо больше рабочих сил. Есть вид работ, который можно сейчас выполнять — это сборка сооружений, фундамент, которых уже смонтирован, можно вести сбор сэндвич-панелей, устанавливать окна, двери, кровлю. Это все можно делать и зимой. Тогда мы сможем рассчитывать, что подрядчик уложится к 20 июля будущего года. А пока мы видим дефицит рабочих сил у подрядчика, что грозит опять сорвать сроки ввода объекта, а это серьезная проблема, — отметил глава Росавиации Александр Нерадько.



Руководитель областного минтранса Александр Зеленин озвучил проблемные вопросы, связанные с отсрочкой ввода в эксплуатацию аэропорта города Зеи и внес предложение от правительства региона.

— Зейский аэропорт — очень важный транспортный объект для Приамурья. Уже продолжительный период аэропорт закрыт для выполнения полетов самолетами малой авиации Ан-2. Пассажирские перевозки с населенными пунктами, расположенными на побережье Зейского водохранилища, осуществляются вертолетами Ми-8, что существенно дороже в сравнении с Ан-2, субъект несет дополнительные расходы. Мы готовы оказать поддержку и вести контроль за исполнением обозначенных подрядчиком этапов строительства, — отметил Зеленин.



Глава Росавиации поддержал предложение министра о содействии в контроле за ходом реконструкции. Подрядчику поручили в недельный срок предоставить план выполнения работ. Помимо этого, организация должна будет предоставить информацию о привлечении дополнительных специалистов на объект.

  • Реконструкция Зейского аэропорта началась в 2015 году. Все работы должны были завершиться в течение двух лет. После реконструкции планировалось принимать самолеты типа Ан-2 и другие воздушные суда малой авиации. 
  • На реконструкцию аэропорта в Зее правительство РФ выделило почти полмиллиарда рублей.
  • Строительство затянулось еще на три года из-за некачественного проекта.
  • В августе 2018 года амурский минтранс сообщил о намерении направить материалы по реконструкции Зейского аэропорта в Генеральную прокуратуру.
23 октября 2019, 11:18
1423
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля