Валюта
Бензин
$ 93.59
99.79
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
5 октября 2019, 15:11

Волонтеры ищут дом сфинксу, найденному на морозе в Благовещенске почти год назад

Горячая тема
Волонтеры ищут дом сфинксу, найденному на морозе в Благовещенске почти год назад
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Рудольф оказался ревнив и дерется с другими питомцами (ФОТО, ВИДЕО).

Вчера в инстаграм-аккаунте «Горячих сердец» появилось сообщение, что кот породы сфинкс по кличке Рудольф наконец готов к переезду в новый дом. Речь идет об одном из двух животных, которых выгнали на улицу в 15-градусный мороз в ноябре прошлого года.

 

«Парень непростой, нужны ответственные руки!», — подчеркнули @goryachie_cerdca.

 

Напомним, пару озябших, но живых лысых кошек обнаружила неравнодушная  горожанка. Бедолаг поймали и отогрели, а после их забрала к себе волонтер Мария. На следующий день с зоозащитниками связались мужчина и женщина, назвавшиеся хозяевами животных. Однако внятно объяснить причину, по которой животные оказались на улице, они не смогли. Кроме того, волонтеры нашли объявление на «Авито», где благовещенцы выставили на продажу самку и самца, в которых благовещенцы опознали найденышей. Животные остались у волонтера.

    

— Его изначально собирались пристраивать. Сначала от обморожения лечили, от клеща. Потом у него был вирус, от вируса лечили, отходил. Потом вакцинировали его, кастрировали, привели в нормальное состояние, и теперь мы его пристраиваем. Реабилитация была долгая, потому что иммунка была ослаблена, — рассказала корреспонденту АСН24 благовещенка.

    

В общей сложности лечение Рудольфа заняло у волонтеров почти год. Теперь кот практически полностью здоров, хотя трехдневное нахождение на холоде не прошло бесследно.

 

— Он восстановился, единственное — проблемы с кожей у него так и остались после обморожения. Для сфинксов кожные выделения — это нормально. Но у него они излишне сильные, очень сильно жирнится кожа, и выделения сальные из ушей, — пояснила волонтер.

 

Сестра Рудольфа по несчастью — Алиса — также осталась у Марии. Самка сфинкса оказалась совсем не конфликтной и подружилась даже с самым крупным представителем большого хвостатого семейства волонтера. А ее друг спустя несколько дней, проведенных в новом доме, показал себя не с лучшей стороны.

   

— Девочка осталась у меня на ПМЖ, она сходится с другими животными, мальчик с другими животными не сходится. Он на других котов агрессирует, а поскольку у меня их девять, оставить мальчика возможности у меня нет, — объяснила Мария причины будущей разлуки котов.

 

Все это время сфинкс, которому начали подыскивать внимательного и заботливого хозяина, жил в специальной клетке, так как проявлял агрессию к многочисленным питомцам женщины и даже к своей спутнице. Волонтер предполагает, что причиной всему — обычная ревность.

 

В первые дни новой сытой и теплой жизни коты вполне уживались на одной территории, а после Рудольф начал периодически бить свою подругу. Кот ведет себя адекватно, только если женщина закрывается с ним в комнате наедине. Но постоянно закрывать остальных животных невозможно. Поэтому чаще всего Рудольф изолирован от их общества.

    

Чтобы исключить возможные происшествия, к будущим хозяевам сфинкса предъявляются особые требования. Например, в семье не должно быть других котов и маленьких детей.

 

— Рисковать я не хочу. Если он ревность проявит по отношению к ребенку, чтобы он ребенка, не дай бог, не укусил, — объяснила благовещенка.

 

Потенциальный хозяин должен быть готов и к регулярным тратам на качественный корм для кота. Хотя этого правила волонтеры придерживаются со всеми животными, независимости от их происхождения.


Номер телефона, по которому можно связаться с волонтером, приютившим сфинксов указан в аккаунте «Горячих сердец».

5 октября 2019, 15:11
5868
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

сбер: в 2024 году дальний восток станет самым перспективным регионом для развития туризма
Сбер: в 2024 году Дальний Восток станет самым перспективным регионом для развития туризма
сотрудник школы заразил туберкулезом четырех учеников
Сотрудник школы заразил туберкулезом четырех учеников
плавающий транспортер на случай паводка отправили в амурский поселок
Плавающий транспортер на случай паводка отправили в амурский поселок
40 тысяч рублей придется заплатить амурчанину, выбросившему мусор на окраине поселка
40 тысяч рублей придется заплатить амурчанину, выбросившему мусор на окраине поселка