Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
23 сентября 2019, 10:45

Глава Свободного предложил жителям города составить антирейтинг управляющих компаний

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Владимир Константинов: «Вы платите за услуги и не должны быть в роли просителей» (ОБНОВЛЕНО).

Владимир Константинов обратился к жителям Свободного с просьбой помочь с анализом работы управляющих компаний. Отметив трудности многих горожан во взаимодействии с «управляйками», он предложил рассказать о том, насколько жители удовлетворены качеством их работы.


«Анализирую работу управляющих компаний в городе, и не все устраивает именно потому, что нередко приходится самому отлаживать диалог между жильцами и УК. Это не дело. Вы платите за услуги и не должны быть в роли просителей. Поэтому прошу вас под этим постом составить ваш рейтинг или антирейтинг управляющих компаний города. Обосновывайте. Рассказывайте, какие ситуации возникали, как реагируют на ваши обращения, как содержат дом, насколько инициативны и добросовестны компании, которые вы выбрали. Обязательно указывайте наименование компаний и адреса ваших домов. Мы проанализируем информацию и примем в работу, — написал в личном инстаграм-аккаунте глава Свободного.

Константинов рассказал, что подрядчики завершают работу по реконструкции сетей тепло- и водоснабжения в городе. На этой рабочей неделе глава Свободного намеревается подписать распоряжение о начале отопительного сезона.

«Знаю, уже хотите тепла. Все объекты под моим личным контролем. Осталось к концу недели завершить работы на теплотрассах в районе улиц 50 лет Октября и К. Маркса, Кручинина, Октябрьской. Крайний срок для 100-процентной готовности города к запуску всех систем — 28 сентября», — подчеркнул глава города.

За неполные сутки после опубликования поста жители Свободного уже успели написать 16 комментариев о своих проблемах с управляющими компаниями (орфография и пунктуация сохранены).

«Орджоникидзе 55, УК ***** (название). Очень часто в квартирах стоит запах горелой проводки (электрощитки находятся в квартирах и основные кабели для подключения квартир проходят через квартиры в шахтах несущих стен). Силовые кабели не менялись со дня постройки дома и не расчитаны на современные объёмы потребления электроэнергии. Высока вероятность пожара. Просьба помочь в решении вопроса по замене основных кабелей. Ремонта в подъездах не было лет 15. Во дворе постоянно лужи, грязь, ночью темень».

«Новый Быт 78. Угловая квартира на пятом этаже, зимой холодно, температура торцевой стены внутри помещения +13°, а в углу на примыкании с плитой перекрытия вообще +2°, на вопрос УК *****, разводят руками, и объяснение, что согласно СанПиНа температура в помещении в нормативе. Но в норматив она пришла после того, как отгородили (не утеплили, по-другому назвать это нельзя) помещение теплоизоляцией по внутренней части стены, так как сделать утепление торцевых стен по правилам (менее плотный материал монтируется снаружи) нет возможности (ответ УК). На вопрос, что систему отопления нужно балансировать в подвальном помещении (разница температур по нашему стояку (трубы заменены полностью) подающим и обратным 30°-35°, подача 70° и обратно 35°-40°) соглашаются, но ничего не делают (наверное от незнания даже азов гидравлики, не говоря уже о теплотехники), манометр не могут в магистраль установить, чтобы выявить из-за чего низкая циркуляция теплоносителя (явно передавливает), вот и приходится самим регулировать задвижки. Нам конечно не тяжело это сделать, но зачем платить такой УК. Да и при производстве ремонтов общедомового имущества, стоимость порой просто поражает, когда начинаешь смотреть сметы на эти работы, они явно раскручены на максимум».

«50 лет Октября 7, управляющая компания *****. В июле вскрыли теплотрассу отопление и вода, до сих пор никто ничего не делает. Непонятно, что собираются менять трубы на воду или отопление. Дом аварийный (разрушение фундамента), вода идет под фундамент дома. Скоро начало отопительного сезона, а ремонта так и нет».

Обновлено 16:00

В Приамурье создадут рейтинг управляющих компаний, сообщили в областном правительстве. Такое поручение дал губернатор Василий Орлов руководству государственной жилищной инспекции области.

«Во многих муниципальных районах Амурской области стартовал отопительный сезон, но от жителей поступают жалобы, которые в большинстве своем касаются работы управляющих компаний. Необходимо усилить за ними контроль и составить рейтинг, в зависимости от качества работы и количества нареканий со стороны жителей. Рейтинг должен быть доступен для всех амурчан и периодически обновляться», — пояснил Василий Орлов.

Дать предложения по реализации поручения жилищная инспекция должна до 15 октября.
23 сентября 2019, 10:45
1199
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
Любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию